Религия, вера
Спасая атеистов и иноверцев от Страшного Суда - угрозами и запугиваниями адом - еще больше убиваете в них веру в Бога?
..убить веру еще больше??. ххм.. . даже если верующие скинутся и подарят мне миллион долларов.. я все равно останусь атеистом))
Скорее жаль самих тех кто запугивает...
Рим. 8:30 А кого Он
предопределил, тех и призвал, а
кого призвал, тех и оправдал; а
кого оправдал, тех и прославил.
предопределил, тех и призвал, а
кого призвал, тех и оправдал; а
кого оправдал, тех и прославил.
Нет. не убивают, а переделывают.
Страх тоже вера,
Зачем, пусть обречённые идут своим путём и получат полную награду, но те кто ещё сохранили разум и могут выбирать свой путь посмотрят на атеистов, на их глупость и то что обещает им Бог и сделают правильный выбор.
Не ведают, что творят :)
Как по мне так это проблемы атеистов. Кому надо вас отговаривать? без понятия... нам места в раю больше будет.. гы-гы)
Аркадий Самошников
Кому это вам?
"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)
Запугивать адом конечно не надо, тем более что огненного ада нету. Разве предупреждения это запугивание и угрозы?
С пачки сигарет тоже во всю "грозят" раком, импотенцией и смертью, никто не возмущается.
Но вот если не рассказывать атеистам и прочим о надвигающимся Божьем Суде, то разве из-за этого этот самый суд отменится, или обойдёт их стороной?
А так если они будут знать, то есть шанс что хоть кто-нибудь прислушается...
Аркадий Самошников
Если не расказывать вам о атеизме - разве от этого Бог появится или рай с адом? Нет
Я сам не верующий в обычном понимании слова, но мне кажется, что ЛЮБОЙ истинно верующий человек ОБЯЗАН помочь другим людям обрести спасение.
Если ты веришь в то, что все иноверцы попадут в ад, как ты можешь просто смотреть на то, как губят они свои души? На твоих глазах самое ценное из их сокровищ РАЗЛАГАЕТСЯ!
А ты, истинно верующий (обращение к Тиму и Люциану) - не желаешь им помочь, БРОСАЯ их в самый ад!
Истинно верующий всегда будет уговаривать ближних своих, ибо он любит ближнего и верит, что без помощи тот отправится в ад.
Всем удачи, христианство говно.