Религия, вера

Сатанизм,дает истинную свободу,христианство пытается удержать свою паству запугиванием при помощи ада и страшным судом

Сатанизм - свобода. Религии - рабство. Особенно христианство.
Потерять И Не Возможно Забыть
Лучший ответ
Маша Сергеева Ты тоже чтоль розовая?Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
Сатанизм даёт извращения, тьфу гадость.
Маша Сергеева
Христианство никого не запугивает. Бог есть Любовь, а любовь несовместима со страхом. Боится только человек у которого нечистая совесть и христианство тут не при чем.
Светлана )))))))))
Свобода - это когда о ней не задумываешься. Сатанизм всё-равно опирается на христианство. Как ребёнок делающий всё наоборот, зависит от родителей: чтобы он сделал как надо, его достаточно попросить об обратном. Точно также отрицание Бога - атеизм не является свободой.
Нина Лушпа
Твоя свобода приведет в вендиспансер. Или к СПИДу.
Саша Пинчук
Бог дает истинну свободу. Свободу во всем, даже в том чтобы не верить в Него. Сатана истинной свободы, имею ввиду свободу от греха, дать не может. А вот упутать грехами, как младенца пеленками, запросто.
..когда я это читаю, у меня такое чувство, что Вы прикалываетесь.. . Вы действительно верите, что Сатанизм может дать свободу? Если есть предмет поклонения о какой свободе может идти речь? творить всякие "непотребства" "врагам на зло" - это свобода ли? Христианство не догма. Но не стоит впадать в крайности из чувства протеста. . По крайней мере пока ты доказываешь - ты зависим от того кому доказываешь. Удачи. :)))
ох, приятно стало на душе.. .
прочитал такое откровенье... .
кто такой сатана?
почему господь ему попущает делать пакости?
почему он так зависим от господа?
почему он так злится на Господа?
почему он не признал человека - любимым дитём Господа и зревновав бросился противиться господу?
А я все ждала, когда же ты открыто начнешь петь дифирамбы своему дорогому сатанизму) сатанизм не может дать свободы, потому что сатанист хочет он того или нет гражданин какого нибудь государства, а человек который живет в государстве хочет он того или нет подчиняется тому кто правит в государстве.. . ваша свобода иллюзия.. . христианин имеет духовную свободу, но не чувствует вседозволенности, он не так слеп как сатанист.
Читал Мережковского "Юлиан Отступник" ? Там в одной главе Денница четко описывает эти два пути и предлагает выбирать самому каким путем идти. А сатанизм в общепринятом смысле ничего общего с Сатаной не имеет. Так же как христианство с Христом. Только имя.
Никто Вас не запугивает, а предупреждает. Выбор же делаете Вы сами: выбрали сатанизм - пожалуйста. Единствееное, чего нужно бояться - это грешить, потому что сами себя вечной жизни лишаем, а не Бог нас. Как мы не можем без спец. очков смотреть на солнце, так и не сможем, погрязшие в куче грехов, находиться в Царстве Небесном. а Бог всех любит и всем желает спастись, чтобы вы об этом не говорили...
Andrej Grechnikov
Что такое сатана, творение, что он может предложить ИЛЮЗИЮ и всё!
Бог - Творец, Он хочет счастья нам, Он наполняет нас Духом Святым, Он нас преобразует потому что мы Его дети.
Не льстите себе, сатана бесплоден!
Орынкуль Нурумова Андрей я думаю вы даже понятия не имеете что такое сатанизм.
Сатанисты в сатану не верят
ну вот, хоть рассмешил, настроение поднялось у меня))
Виктор Иванов
Че-то сдавать ты старик стал.
вопросики так себе пошли.
Что тебе сказать на это... ?
Сатанистам сатанизм дает "свободу".Это по крайней мере логично, америку не открыл.
Скажи а он какой-твой шеф?
Ты в него веришь также. как и я в Христа?
Или ты под ним понимаешь, демократию, человеческую свободу,...
Ika Gvinea
Ну да.. . Один из способов привлечения паствы христианства - запугивание адом и бесами
Akif Mirzoev
Да ты прав
Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть... .
и если вспомнить историю мы найдём этому подтверждение
Александр Чекин Ну вот объясните что ил чему мешает религия?
Под словом религия я подразумеваю здравое библейское учение, а не подпольные поклонения идолам и лидерам ограниченых созданий.
Ika Gvinea Я бы тоже хотела бы подтверждений.
Например,коммунизм боролся с опиумом для народа,чтобы опиум не мешал смотреть,под страхом вечных наказаний.
Именно поэтому коммунизм придумал свои наказания?-10 лет за колосок,всех под одну гребенку за власть советов.Итог-ВОВ.
Что в истории,придуманное человеком,смогло "освободить "несчастного человека и сделать счастливым.Может быть сейчас демократия-это та панацея.которую так долго искал человек....
Сатана не крестит младенцев. Сатана не устраивает инквизиции. Сатана не устраивает "крестовые" походы. Сатана не твердит людям что нищим быть хорошо. Сатана не содержит тысячи бездельников с золотым крестом на толстом пузе. Сатана на принуждает, он приглашает каждого!
А любая религия "бога" держит людей страхом и силой!
Екатерина Патракова приглашение?))) так барана приглашают на шашлык, не хотите ли глубокоуважаемый баран , прогуляться ко мне на шампур))))