Религия, вера

Почему обманщики все носятся со своими адом, раем, страшным судом и сатаной, если я все это отменил более логичной

версией о смысле нашей жизни и Боге, без обмана, которая учит о школе и больнице, где мы учимся порядочности в разных классах школы жизни и лечимся от грехов прошлых жизней, с равными правами и возможностями для всех с целью - стать Богом и не дать созреть новому сатане - ненормальному разуму Природы, который побежден сегодня Богом - нормальным разумом Природы?
Erlan Amirov
"если я все это отменил", - смелое допущение, очень смелое,
только, мягко говоря, не очень обоснованное )
Алексей Куделя
Лучший ответ
Erlan Amirov Отменил версией, которая более логично все объясняет и без обмана, в прочем ты не поймешь, совесть твоя спит.
В ваших суждениях в большей мере присутствует философия буддизма.
Ирина Петрова
Erlan Amirov Они более логично показывают задумку Бога.
Родика Морарь К сожалению, попытки смешать буддизм и личностного бога грохают весь буддизм на корню.
А ты кто, чтобы выставлять нормы для разума природы, утверждая один нрмальным другой ненормальным? Царь природы7 Или просто царь? Или эталон разума? Или врачь у которого есть средняя выборака с определением норм?
Marat Mirzoyan
Erlan Amirov Я претендую быть Вторым Пришествием Христа, не просто так, а с БезОбманством и логичными версиями которые почти каждый день тверят чудеса, а так же с другими проектами разумного добра и порядочности. Запиши. Но только Бог знает кто я такой, а не ты.
Данко из ДиБ-ов, ну о какой отмене может идти речь, если даже Вы сам веруете в наказание после смерти (ад) и награду за "правильную" жизнь (рай). То, что адом у Вас люди же занимаются под угрозой полного армагедца от инопланетян, ничего не меняет. То же самое с сатаной. Согласно Вашим же догматам он вырастает из тех бесов, что Ваши боги -садисты подселяют в людей под предлогом поиска порядочности. Так что Вы в очередной раз врете и сколько бы Вы не добавляли своё фирменное "без обмана" Вы ни вруном быть не перестанете, ни версии у Вас не появятся.
Иван Миндюк
* Наташа * Да он просто псих, вот и все, че ты так стараешься? Или ты тоже, того....
сидел бы ты в своём березнике молча во зашибись бы было.
Это у вас там растёт или под заказ возят? Отсыпь, будь ласка
Andrey Ev
Весна - пора обострений.
Пусть обманщики носятся с сатаной, сатана это отец лжи. Бог это любовь. Вы что выбираете? Не вы создали этот мир и не вам отменять законы Творца.
Sergey Dekterenko
Erlan Amirov Только Бог знает какие законы истинные, а не люди, мы можем только версии выдвигать и решать о их логичности, так что подумай.
Чё за кайф у вас ?
"Я отменил" ) Да кто ты такой по жизни? Всем известный местный абориген и алкаш Посмешище ))
Muharrem Ozkan
Erlan Amirov Я же написал как я отменил, вникни, а потом воняй.