Религия, вера

Почему обманщики наврали с три короба о Боге, припугнутли доверчивых простофиль адом и страшным судом и много столетий

Собирают бабки для своего пропитания?
Андрей Чириков
к примеру 2 плюс 2 ровно 4 это все знают наизусть так как деньги считают все. Но если усложнить и поставить такие цифры что бы сложно было посчитать в уме? Тут уже могут появиться "лентяи" и они поверят на слово тем кто якобы даст ответ. Так же и в религии есть многие которые ленятся разбираться в поисках правды , им выгоден выбор большинства той местности в которой живут. Но есть интересный факт! если бы в место цифр были бы реальные деньги то увы они бы не стали лениться так как это их кошелёк , а вера в непроверенное показывает как пренебрегают своей жизнью при выборе поклонения Богу. Это им не столь важно как кошелёк. Таковых можно отнести к фанатикам так как они верят потому что верят)

Для других же в голове не укладывалось почему Бог который так любит свои создания людей, смог допустить место где его любимые создания вечно принимали бы муки! И тогда бы в поисках правды обратились бы к древним рукописям и увидели что словом ад были заменены Шеол и Гадес, посмотрели значение этих слов. И тогда бы перестали верить в байки про место мучений называемое адом.

Ну а тем кто выдумал эти сказки , вы правильно подметили для обогащения и пока есть наивные которых можно "доить" , этого не исправить.
Алиев Альберт
Лучший ответ
Скоро воочию убедишься, что есть правда.
Таня Дёмкина
Андрей Чириков Кого я буду тявкать трусливо как ты из подворотни в парандже?
я валяюсь.
сам бес обманщик не привел ни единого факта, не привел даже концепцию своего обманства.
но из года в год, изо дня в день воет о чужих грехах.....
совсем мозгами ослаб, бедненький
Евгений Бозов
Андрей Чириков У тебя нет ума и фантазии, чтобы это понять и это не надо доказывать, как и враньё атеизма, что Бога нет. А у тебя ещё нет логики, совести и умения скептически мыслить, потому что в тебе демон зреет и тобой командует как рабом, скорее всего, подсыпая наркотик удовольствия за гадости обо мне. Это версия, которая обьясняет твою вонь, какие факты твоей вони - духовный запах твоей души.
потому что кругом одни лошары, даже пушкин:
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад.
Андрей Чириков Интуиция его не подвела, хотя в чем суть этого обмана, он, скорее всего, не понял.
Потому что на это был спрос со стороны обманутых.) Обманутые хотели этого обмана.) Он им нужен.) Он как сладкий мёд, как опиум для них.)
Любовь Barsukova
Андрей Чириков Был приказ казнить всех кто против.
Завидно?)
Marika Vakhtangishvili
Андрей Чириков Потом их чистят от выявленного зреющего демона, чему завидовать?
Ничто нечистое не войдёт в царство небесное... вопрос: куда оно пойдёт?
Elshad Agadadashov
Любовь Barsukova Ну лан. Я помоюсь прежде чем стучаться.)
Андрей Чириков Ты об этом решаешь?
Это тактика верующих - врать и терроризировать.