Религия, вера
Пугать людей страшным судом и вечными муками в аду и за деньги продавать отпущение грехов, это скрытое запугивание и
грабеж наивных и доверчивых людей, или нет?
Не пугают вас, а предупреждают.
За деньги индульгенции продают только в католичестве, а оно полностью прогнило в ересях. Православный батюшка отпустит вам бесплатно, приходите на исповедь, хоть раз в жизни.
Надежда
А молитвы за деньги?
а кто за деньги продает отпущение грехов? Кажется, даже католики отменили индульгенции.
Надежда
Идёшь в церковь принимаешь ее писания и тогда грехи уйдут, если много денег дашь, многие в это верят
Оно и видно, что ты весь запуганный.) От страха околесицу городишь.
Надежда
Насекомое! Дихлофосом его!
Когда Всевышний Аллах пожелал обратиться к своим рабам, отдалившимся от Него, много грешившим, и довести до них послание через Мухаммада, Он сказал:
قُلْ يَا عِبَادِيَ الَّذِينَ أَسْرَفُوا عَلَى أَنفُسِهِمْ لَا تَقْنَطُوا مِن رَّحْمَةِ اللَّهِ إِنَّ اللَّهَ يَغْفِرُ الذُّنُوبَ جَمِيعًا إِنَّهُ هُوَ الْغَفُورُ الرَّحِيمُ
(смысл): «Скажи, о Мухаммад, Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: "Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он – Прощающий, Милостивый"» (сура Аз-Зумар, 53).
Надежда
Это лишь фантазии древних фантазеров, возведенные властями арабского мира в ранг веры, или ц тебя есть факты истиности, нет, тогда допустил ошибку и не ври о Боге
Да не особо и скрытное. Так же, как и решать за Бога кого и как Он будет наказывать в других жизнях.
Надежда
Версии Безобманства не решают, а предполагают, не путай основы Безобманства
Бог есть любовь, разве мог Он пугать Адама с Евой вечными муками в аду? Там только написано что они умрут и для сравнения зачитать можно Бытие 3:19"...доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" и Екклесиаст 3:20"Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах." - это говорит Библия .
А тот кто пугает адом и вечными муками либо не понял притчу о богаче и Лазаре, либо сам был напуган подобным, и не задумываются что этим порочат Бога