Религия, вера

Страшные картины вечных мук и ад преследуют и пугают всех верующих людей?

Akerke Jusupova
Есть такое понятие-"макабре"-пляска смерти... Оно культивируется со времен Средневековья и характерно именно для Запада-это леденящий ужас, которого мы, русские, никогда не испытывали... Особенно преуспели в нагнетании ужаса католики и еретики-протестанты... Жуткие картины Босха покупал Филлип 2,истовый католик, сжигавший тысячи фландрийцев на кострах заживо... Стоит вспомнить эпидемии чумы, опустошавшие города, "бич Божий"все это создавало предпосылки для массовой истерии и постоянного ожидания Судного Дня... На Руси такого не было никогда ...Православие, по сути, более светлое и радостное направление христианства...)
Анвар Нуришев
Лучший ответ
потому и смерти бояться больше всего на свете
Аркадий Ефремов кто тебе сказал? как можно бояться то, с чем ты не раз сталкивался..
как может горячая адская сковородка напугать бесплотную душу?
маразм.
Nastya.veresova
Шамиль Байжумов так и сковородка ментальная!
Я уже жил в аду с одной. Так что тот ад по сравнению с этим мне раем покажется.
Верующих нет, конечно.
Проблемы верующих решены на голгофе 2000 лет назад, никому не изменить.
Это проблема НЕверующих,
живущих безбожно, они даже рисуют такое, пишут, сочиняют, придумывают...
таков их удел.
Не пугают, но предостерегают.
Cerega Pavlov
Странно, я верующий и меня не преследует).
Не, не всех, токмо суеверных, слеповерующих и безбашенных фанатиков (особенно набожных муслимов).
Грамотные, адекватные верующие знают, что огненный ад с вечными муками - это сказочный миф.
Мария Гладкова
Верующих совсем не пугают !
Alexander Baranov
Меня не пугают.
Сочуствую...
Борян ___
всех, кто не знает правду, что огненных мук не существует.
Бог - не садист
Аdik-Аdik Техаs
нет. Они этого не понимают, как это может действовать на человека. так как их знаний на это не хватает. ранее всё это имело действие, сейчас знаний у людей стало больше и им никто не объясняет то, что именно происходит с человеком в аду и почему.
Взрослых людей со здоровой психикой не пугают.
Если кого-то преследуют – это к психиатру.
Марина Мойзых
Ад это карантин - учат как жить в другом измерении !( на том свете) Ожидает всех !))
Истинных христиан эти картины не пугают, так как они уверены, что будут с Господом на Небесах. Вот сильная уверенность апостола Павла, как урок для нас. Фил. 1:21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
Фантастика никого не пугает, если у него с головой все хорошо.
Нет не Всех!
Я Бывший Наркоман с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака, который был 5 раз судимый, из них была 4 раза в тюрьмах и из них была 2 раза в зоне в лагере в местах лишения свободы, даже в эти времена не страдала Душой, а мне было весело и радостно даже во время ломки, и Многие Другие Наркоманы тоже не желали страдать Душой даже во время ломки, были весёлые, жизнерадостные оптимисты.
Ну правду напишу. Я с Нежностью и с Душевной Любвью с замиранием сердца от воспоминаний, вспоминаю все мои 10 лет, когда я была на игле внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака и когда была в тюрьмах и в лагерях, я наверное до сих пор была бы на игле и так бы и ушла на Тот Свет, если бы не нашла нужные мне правила жизни! А я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф настоящий природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков! Вот сейчас мне уже не нужны наркотики.
Я веду здоровый образ жизни! 13 лет с утра до вечера с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и еще с удовольствием и с радостью желаю трудиться по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям!
Так! А ну=ка хватит придираться к моим тестам, выискивая к чему бы придраться!
Я не рекламирую употребление наркотиков, я рекламирую ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ БЕЗ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ!
Я же пишу о том, что я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф настоящий природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, и это реально возможно обрести!
На Моей Душе легко, хорошо, тепло, уютно, радостно, светло, очень приятно на Душе, много приятной энергии и много жизненных сил!
Я с уважением и с Душевной любовью отношусь к Людям из ФСБ России, Полиции России, Военным России, Пограничникам России, Руководству России= Они Защитники Родины!
А я Их Защитник! У меня нет обид на то, что меня лишали свободы, потому что я знаю, что я же сама выбрала употреблять наркотики, меня никто не заставлял употреблять наркотики, помню, когда мне было 17-18 лет, то Все Знакомые Наркоманы охали и вздыхали, поглядывая на меня и говорили мне :"Лена! Ну зачем тебе это нужно? Не надо тебе употреблять наркотики! Ты еще такая молодая, не губи себя!"
Но я сделала свой выбор сама, сама и с радостью расплачиваюсь за это, не обидно, сама же выбрала это. А если бы Полицейские, Судьи и Прокуроры не лишали меня свободы за нарушения Законов за хранение небольшой дозы наркотиков для личного употребления, то тогда бы Этих Полицейских, Судей и Прокуроров самих могли бы лишить свободы на территории России!
Вот и нет обид!
Мне нравится Верить в Единого Бога и жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять! Вот от такого образа жизни я обрела настоящий вечный кайф настоящий природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков! И я постоянно буду об этом писать и рассказывать.
Захотел во что-то верить? Ну и верь, кто тебе не дает? А зачем же Христиан лупят и на Кресте Их хотят распять, зачем Ведьм на кострах хотят сжигать, зачем Богатых Людей в жбаны кидают и издеваются над ними?
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для Избранной Части Людей? Под пситеррор что ли Они попали?
Поражающее… Что такое поражающее?
О если бы кто вразумил тебя, что - это поражающее!
Это день, в который люди будут как бабочки разогнанные;
Горы будут как шерсть расщипанная.
Тогда, на чьих весах будет тяжело, тот будет в блаженной жизни;
А на чьих весах будет легко, тому матерью будет безчадная преисподняя.
О если бы кто вразумил тебя, о! Какова она!
Она - жгучий огонь.
нельзя не замечать что в ад не все верующие признают, а это язычесские представления о потустороннем мире, библия к примеру обьясняет ни какого ада, но если кто то скжает что про вечные муки в библии написанно, то путь обратит внимание на то что то была притча одна из нескольких, что являлось примером поучительным а не обьяснением ада
Garnik Sahradyan
Нет, не всех. Потому, что самое большое наказание за грех, это смерть, где нет ни боли, ни знания, ни мудрости.
Umida Tojiboeva
Не Библейское учение.
Верующие люди знают, что муки ада описаны Данте в его литературном произведении "Божественная комедия". Да и про рай в библии всего пару слов без подробного описания, поэтому подобными фобиями страдают те, кто считает себя атеистами, или верующими, не ознакомившиеся даже с первоисточниками.
Только номинальных. Верующий человек вообще не думает про муки, кары, да, озеро огненное и тд, ибо нет нужды потому как спасение и искуплены его грехи.
Tatiana Ds33
не пугают
Предупреждён - значит вооружён. Верующих христиан не пугает, потому что они туда не попадут.