Религия, вера
Вечные муки в аду какую цель преследуют? Ради чего этот процесс?
Это страшилки священников.
Запугивают
а кот вам эот расказал?? ? Вроде нигде в Библии нет ни единого упоминания! Все эти сковородки, черти, мучения - больная фантазия
Ради будущего: Освободить Новую Землю от заразы ...
Ради тебя конешна
Это проявление милосердия Божьего. Ведь в раю грешникам было бы гораздо хуже, чем в аду, среди своих - таких же грешников. Тем более, грешники сами выбирают ад: полюбив грех при жизни и не желая расставаться с ним, они наследуют его навсегда.
ВЕЧНЫХ МУК НЕТ
там просто как тюрьма
сколько дел наделал
столько и сидишь
впрочем и в раю так - сколько благости заработал - столько и резвишься
есть еще Царство Божие - это совсем другое. это вне рая и ада, там живет Бог и ничего не надо - ни садов ни женщин ни вина )))))
п. с. в двух словах концепция ведической культуры
там просто как тюрьма
сколько дел наделал
столько и сидишь
Замечательный вопрос! Вы - редкий человек, задающийся им)
Согласитесь, что единственно точный ответ на этот вопрос может дать только сам Создатель. И содержится этот ответ в Библии - Слове Бога.
Пытка вызывает отвращение. А если пытает Бог? Возможно ли такое представить? Однако именно это подразумевает учение об огненном аде, принятое во многих религиях.
Представьте на миг такую ужасную картину: человека медленно жарят на раскаленной железной плите. Он мучается и отчаянно взывает к милосердию, но на него никто не обращает внимания. Идут часы, дни, а пытка все продолжается — она бесконечна!
Какое бы преступление до этого ни совершил человек, разве его не становится жалко? Но кто же приказал его пытать? Присуща ли ему любовь? Ни в коем случае! Любовь милосердна и умеет прощать. Любящий отец может наказать своих детей, но он никогда не станет их истязать!
«Ад» — неправильный перевод
слова, используемые в Библии, это:
греч. (адис) ; лат. infernus (инфернус) ; евр. (шеол) ; сир. shiul (шиул)
Слово «гадес» встречается десять раз
Слово «гадес» , которое, по-видимому, означает «невидимое место» , встречается в
Христианских Греческих Писаний в следующих 10 местах: Матфея 11:23; 16:18; Луки 10:15; 16:23;
Деяниях 2:27, 31; Откровении 1:18; 6:8; 20:13, 14.
В Деяниях 2:27 Петр цитирует Псалом 15:10, из чего видно, что слово «гадес» является
эквивалентом слова «шеол» и относится к общей могиле всех людей (в то время как для
отдельной могилы используется греческое слово тафос) . Латинское слово, соответствующее
слову «гадес», — инфернус) . По своему значению — «находящееся внизу;
нижняя область» — оно соответствует слову «могила» и, таким образом, близко по значению
к греческому и еврейскому понятиям.
Во вдохновленных Писаниях слова «гадес» и «шеол» связаны со смертью и умершими, а не с
жизнью и живыми (Откровение 20:13). В самих этих словах нет ни мысли о блаженстве или муках,
ни намека на такую мысль.
Библия дает нам настоящее утешение, раскрывая правду о состоянии умерших. Как мы узнали, мертвые
не страдают и не испытывают боли. Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла.
Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними и слышать их
голоса. Но многие священники лживо утверждают, что могут помочь умершим. Верующие платят им деньги,
думая, что их близкие и в самом деле получат такую помощь. Однако знание истины защищает нас от подобнойлжи.
Согласуются ли учения вашейрелигии с тем, что говорится о смерти в Библии? О большинстве
религий этого не скажешь. Почему? Потому что их учения возникли под влиянием Сатаны.
С помощью ложной религии Сатана побуждает людей верить в то, что после смерти человек попадает в мир духов. Подобные лжеучения отводят людей от Бога. Каким образом?
Как упоминалось выше, некоторые религии учат тому, что после смерти плохие люди вечно мучаются в огне. Это учение позорит Бога. Создатель полон любви и никогда не станет мучить людей (1 Иоанна 4:8).
Что бы вы подумали о человеке, который наказывает своего непослушного ребенка, держа его руки над огнем?
Стали бы вы уважать его? Захотелось бы вам с ним познакомиться? Конечно, нет! Вы, скорее всего, сочли бы такого человека жестоким. Именно этого добивается Сатана. Он хочет, чтобы мы поверили, будто Бог мучает людей в огне бесчисленные миллиарды лет!
Используя некоторые религии, Сатана также насаждает учение о том, что после смерти люди становятся духами, которых нужно почитать и задабривать. Согласно этому учению, духи умерших — либо могущественные покровители, либо злейшие враги. Этой лжи верят многие люди. Они боятся умерших и почитают их.
Библия же учит, что мертвые спят смертным сном, а почитать следует только истинного Бога, — нашего Творца и Жизнедателя (Откровение 4:11).
«Ад» — неправильный перевод
слова, используемые в Библии, это:
Слово «гадес» встречается десять раз
к греческому и еврейскому понятиям.
ни намека на такую мысль.