Религия, вера

Зачем после смерти когда грешник попадет в ад, то он будет вечно мучится (бесконечно)

Если так подумать то за то что ты грешил даже если немного, то попадешь в ад и будешь вечно мучится в агонии, боли, в огне.

Ну и бред. Какой гений это придумал?
Эт говорится о грешниках, для которых адская среда приемлема, таким, в раю будет некомильфо.
Елена Исаева
Лучший ответ
А Вы знаете хотя бы одного человека, который без греха? Я нет, не знаю!
Диана Фадеева
А где Вы исчерпали такую дезинформацию?
это следствие, результат отказа от Бога
Затем,что такова суть его естества и таковы желания его земной жизни и цель - отвергнуть Бога и Его благодать чтобы быть в безбожии вечность.
Не тащить же насильно к спасению.
Ольга Свитич
Не бесконечно, а до Судного Дня
Это - брехня!))
просто попадаются часто такие грешники что после помывки от мирской грязи от их души такая малость остается что ее никак отыскать не получается.
вот и закатятся в какой либо пылесборник ...
Arthur Avanesyan
Это все религии ,прививают страх и ведут к Богу самым сложным и трудным путем
Renata Rebristaya
Это небиблейское учение
Ирина Бибикова
В аду души умерших грешников, не раскаявшихся в своих грехах, мучаются только до суда пред белым престолом, когда они будут облечены в старые больные тела и, получив приговор на суде, будут ввержены в геенну огненную, где они будут умирать вечно без возможности умереть окончательно.
Ни за что. Такого нет.
После смерти человек никуда не попадает. Он просто перестает существовать вообще.
В Библии сказано,что умерший освобожден от греха и в тот же день исчезают все его помышления.
Николай Козлов
адо же баранов чем то пугать!??
Грешил немного не быывает ... .
Выбор то осознанный .
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
 И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли..." Экклезиаст 9: 5,6.
Ад - это могила, когда человек умирает его тело разлагается он ничего не чувствует...