Религия, вера

Если грешники в аду, а праведники в раю, то какой смысл кого-то воскрешать к земной жизни?

Ад - могила человечества, а не место расплаты грешников за преступления.
Рая ещё нет на земле т. к. его не восстановили.
А воскрешены будут те, кто не слышал о заповедях Бога, но будут научены им. И если воскресшие захотят жить по законам Бога, то станут жить в раю.
Назерке Маханова
Лучший ответ
Сейчас души покинувших этот мир людей отделены от их тел. А человек же состоит из тела и души!

Во время всеобщего воскресения из мертвых души умерших вновь соединятся с их телами (хотя эти тела, как я понимаю, будут уже изменёнными, а не такими, какими были раньше) . И затем произойдёт Страшный суд, во время которого будет определена окончательная участь каждого человека, жившего на земле когда-либо.

Спасибо Вам за интересный вопрос!
Если вдруг исчезнет концепция загробной жизни, то что тогда делать попам, весь их бизнес рухнет и им как и после 1917 года придётся работу искать, а работать они не любят.
а прикольно...)))
а никого и не воскрешают. возможно перерождают для исправления
Все в аду... Христиане в мусульманском, муслимы в христианском и тд и тп.. .
Невозможно попасть в рай одной религии не попав в ад всех остальных.
человек создан как душа и тело. только душа ещё не весь человек. воскреснув души вернутся в тела и тела преобразятся. вспомните воскресшего Христа
Haciaga.yagnaliyev
Талгат Шайков Человек создан как душа. Тело - неотъемлемая часть души. Хоть бы Библию читали что-ли.
Сейчас не попадают в ад-озеро огненное, а грешники находятся как бы в камере предварительного заключения
Мы все одновременно и грешники и праведники. Кто не ошибался? И кто не делал добра, ну хоть немного? Нет абсолютных праведников и нет абсолютных грешников. Все приходят в мир как чистый лист, а уходят сделав какие то ошибки. Мы инопланетяне своего рода.
Тимур Гапонов