Религия, вера

Зачем бог рискнул создать такой мир? Жестокий мир. Ему не жалко, что многие люди попадут в ад?

Если бы этот бог был на чуточку взрослее и разумнее – то не создал бы этот мир. И пусть хоть 100 раз говорит, что виновны люди. Пусть говорит. Его дело. Главное, что разумное существо если б знал, что хоть один человек попадет в ад - уже бы не рисковал создавать живое существо. И это разумно.
Рыжик К
Это ничтожество не может ни уничтожить меня прямо сейчас, ни даже интернет мне отключить. :)

Нет Его. Просто нет.
Валерий Толоконников
Лучший ответ
Рыжик К Ну ок) хороший ответ. ???
"Ему не жалко, что многие люди попадут в ад?"
Еще как жалко.Бог призывает совсем к другому. к вечной, блаженной жизни в раю.Так слушать не хотят
Рыжик К Было бы по-настоящему жалко, то вывел все души из ада и заблокировал бы его
Данил Альбертович Так души сами туда идут, по собственной воле,когда отказываются от Бога.
Этот мир тюрьма для обусловленных душ..отвернувшихся от Бога....
Karina Hocnarenko
жалко, но это их выбор .. что теперь, рай портить? если б все были в раю, то это был бы ад.. а вообще, пусть каждый создаёт свой рай и живёт в нём и пускает туда кого сам хочет, а кого не хочет - не пускает... его право... а чужим раем распоряжаться не надо, если не вами создан
Зинат Анашева
Бог очень велик и незачем принижать его могущество и справедливость. https://yandex.ru/video/preview/10398142111077516767
Например, царь строит тюрьму потому что знает, что будут подонки.
>>> Зачем бог рискнул...

Бог нЕ рискует, все что делает Бог получается с гарантией совершенства.
И если планету землю иметь ввиду, то команда Бога ее сотворила совершенной.

>>> создать такой мир? Жестокий мир.

Но нашлись на земле перцы, коим тьма милее света
и за грехи человека земля попала под проклятие Бога
поэтому многие поколения земных людей видят и живут и умирают, на проклятой земле

Бог есть Любовь, а сатана и его слуги и рабы - злые
Мир жесток? Мир защищается как может от зла сатанистов
Мир приветствует всякого реально Сына Божьего, ступающего на землю
все творенья стенают о приходе сынов Бога, что благословят землю.

>>> Ему не жалко, что многие люди попадут в ад?

У Бога жалка нет.
Любовь не жалеет.

многие идут в ад, да.. широки врата ада и пространен путь
и о чем тут жалеть?
Бог дал человеку свободу выбора
И кто выбирает широкие пути в ад - так тому и быть

А кто ищет узкую тропинку истины, то вся вселенная приветствует нового праведника на земле.
Юля Жаворонок
А кто его делает жестоким? Мы сами и делаем. А Он создал нормальный.
Денис Сетов
Рыжик К Мы нет ? а вот хулиганы да
это неверное утверждение "рискнул"
Рыжик К Верное
ты не знаешь кто такой бог и поэтому наделяешь выдуманными образами свой мир.))
Рыжик К Я про библейского
Мы должны пройти всё это нечего не зделаешь