Религия, вера

А Вам не кажется, дорогие христиане, что даже если Бог и создал этот мир, то для себя?

Кто сказал, что если Син божий мог ходить по земле, и проповедовать, то и Бог, создавший этот мир, не может воспользоваться всеми благами? В конце концов Христа не в пробирке выростили...
Но какая же судьба уготовлена простым смертным? Если Его сын называет людей рабами?
Какая же цель существования человечества, если бедные живут еще беднее, а богатые еще богаче?
Бог милостив? К кому?
Давайте скажим, что Бога нет. Но зачем закрывать глаза на правду?
Сергей Беликов
мне кажется, он в этой ладье сидит и сигару курит!
Валерий Лебедев
Лучший ответ
Для Себя, конечно.
Елена Емелина
НЕ христианин но конечно для себя.
Вы сравниваете Бога и человека? Зря.
Быть рабом к Бога и у человека это разные понятия.
Сергей Беликов Нет, не разные. Бог создал человека по своему образу и подобию.
Вот же бедненький, не можешь всех благ почувствовать, а хотелось бы... беда....
а для кого ж
И в Библии говорится что для Себя.
Похвально, что вы размышляете, потому что большинство людей не задумываются над этим и живут только для удовлетворения своих желаний! На самом деле, Бог объясняет причину несправедливости в Своем Слове - Библии. Там говорится: "весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19). Сегодня миром правит злая личность, враг Бога - Дьявол. Это падший ангел, восставший против власти Бога. Он побуждает людей проявлять самые неизменные качества и угнетать друг друга. Почему Бог допустил это? Потому что люди сами отказались от правления Бога, решив, что без Него им будет лучше. И сегодня видно, что большинство людей по прежнему не хотят понять, почему любящий Бог не устранит все зло? Ведь у Него есть и желание и сила. У Него есть веские причины допускать это до определенного времени. Он обязательно наведет на земле порядок и восстановит справедливость! Цель существования человека по замыслу Творца, жить счастливо, быть здоровым, и наслаждаться жизнью в справедливом, совершенном обществе, без бедности под правлением Бога бесконечно. Пророчество: "смерти уже не будет, ни вопля, ни плача, ни скорби уже ни будет".
Сергей Беликов Ну не все же люди отрелись рт Бога? Есть много верующих, которые и законы исполняют, и молятся каждый день, но при этом страдают куда больше, чем атеисты! Почему их никто не защищает? Неужели Ваш диавол сильнее Бога?
Салима Кулакбаева Дьявол заявил, что люди слушаются Бога пока им это выгодно. Поэтому возник спорный вопрос: будут ли люди на стороне Бога несмотря на трудности, которые создает Дьявол. Бог дал возможность людям самим выбирать на чьей стороне быть, чтобы не было упреков, что люди на Его стороне из-за выгоды. Вы спросите, почему верующим хуже чем не верующим? Врага очень злит, когда кто-то стоит на стороне Всемогущего Бога. Сейчас решается "спорный вопрос" по всей земле. Создается впечатление, что Бог бездействует и Он безразличен к страданиям. К счастью, это не так! Потому что Бог сильнее любого своего создания! Даже если это создание отвернулось от него. Враг понимает, что у него мало времени, поэтому он очень зол и наводит на Бога клевету. Нужно время, чтобы стало ясно кто есть кто.
когда кажется, крестится надо.
Ты вначале Св. Писание изучи, чтобы верующих не потешать, а потом делай выводы
Сергей Беликов Конечно читал. А как же? Там написано, что две дочери напоили своего отца, трахнули его, и получились два народа.
Я бы проголосовал за звезду по имени солнце... Но увы, это всё останется мечтой...
Вселенная - это сон бога Брахмы.
Zhanat Suentaeva