Религия, вера

дорогие христиане ответте угодна ли богу плата за причастие крещение венчание отпевание панихиду и тд и др ?

Jafar Osimov
Jafar Osimov
743
Это угодно только служителям церкви, чтобы не работая набивать свою мошну, паразитируя на теле заблудших людей.
Константин Родионов
Константин Родионов
5 916
Лучший ответ
Неугодна.
Это преступление.
(V
()... Vip
96 424
зато церковникам - угодна! а они и есть слуги Бога! епт
Dreams Maker
Dreams Maker
52 249
Не надо отождествлять церковь, как структуру, с Богом.
Конечно, угодна: во-первых, потому что люди должны платить за любую работу. Во-вторых, потому что Он велел верующим содержать церковь и священника. В третьих, церковь принимает свои внутренние правила - надо их выполнять.
Sherzod Bobodjanov
Sherzod Bobodjanov
30 343
Если церковники тратят свое время и силы на молитвы за нас, мы, наверное, должны подумать о том, что они будут есть.
Liudmila Matveeva
Liudmila Matveeva
26 400
Все перечисленное можно и бесплатно сделать если у человека трудности с деньгами. В таких сектах как СИ- заставляют отдавать 1/10 часть свого дохода. В Православии же существует только добровольное пожертвование, но чтобы люди по сто раз не спрашивали "сколько вешать граммов" и существуют определенные расценки.
Пока мы живем в материальном мире от денежных вопросов никуда не деться. Церкви надо строить, ремонтировать, поддерживать в нормальном состоянии. На воздух строй-материалы не купишь... .
Антонов Степан
Антонов Степан
24 116
не угодна.
За причастие не нужно платить, а за остальные требы многие храмы назначают добровольную плату, как человеку на сердце положит. И никто не возмущается обычно.
Христос сказал, что пришел не для того, чтобы отменять Закон и Пророки, но для того, чтобы исполнить. В Библии достаточно много сказано о Законах Материального канала. Обязательно должен быть обмен, деньги - это такая же энергия, и Господь говоря о Благословении и Проклятии для тех, кто исполняет и нарушает Закон говорил, что исполняющим Закон даются все благословения, в том числе материальные. Колено Левия, предназначенное Богом к служению в Храме не получило в удел Земли, но Господь сказал, что Он их удел и они будут жить от десятины и приношений. За каждый ритуал была определенная плата (в виде быка, овцы, елея и т. д. - что очень даже не мало) . В том числе были - мирная жертва, жертва повинности, приношения за грех, праздничные приношения, благодарственные и прочие. Апостолам Господь говорит, посылая их на проповедь (часто фрагмент вырывают из контекста, на самом деле, он звучит так: "ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. " (Мф 10). Также говорит Господь о Своем Храме: "4 а вам самим время жить в домах ваших украшенных, тогда как дом сей в запустении?
5 Посему ныне так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши.
6 Вы сеете много, а собираете мало; едите, но не в сытость; пьете, но не напиваетесь; одеваетесь, а не согреваетесь; зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька.
7 Так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши.
8 Взойдите на гору и носите дерева, и стройте храм; и Я буду благоволить к нему, и прославлюсь, говорит Господь.
9 Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесете домой, то Я развею. - За что? говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому.
10 Посему-то небо заключилось и не дает вам росы, и земля не дает своих произведений. " (Агг 1)
Очень много сказано всего, просто людям трудно взять и порассуждать, вот потому и экономика такая у нас, что считается, что духовный труд ничего не стоит, а вот на все остальное можно тратить сколько угодно - и на выпить и на закусить. Мнение составляется по принципу "бабка надвое сказала". Каждый, не имея малейшего представления берется судить и очень уверенно. Да Богу деньги не нужны, ведь Ему все принадлежит и так, а вот проводникам Его, через кого Он проявляется на Земле - нужны и потому левитам и не дали земли, чтобы они единственно занимались только служением, приблизится к Богу и дать Ему проявится - не каждому под силам и очень далеко не каждому, но всегда были избранные сосуды Божии на молитвах которых держалась Земля. А каждый уж сам выбирает - чему он следует и как распоряжается и своей жизнью и материальными благами, но тут "что посеешь, то и пожнешь"
AX
Akmal Xalilov
2 546
если ему процент отходит - то, да.
"Конечно, угодна: во-первых, потому что люди должны платить за любую работу. Во-вторых, потому что Он велел верующим содержать церковь и священника. В третьих, церковь принимает свои внутренние правила - надо их выполнять. "

Вот ты сказал это. А ваши серые Адам и Ева заплатили Богу за то что они их создал?
А животные заплатили? А деревья? А море? А океан? А звёзды?

Похожие вопросы