че спросил.. не поняла
перед какими именами преклоняются во время крещения, бракосочетания, отпевания итд.?
Религия, вера
Христиане преклоняються перед именами иудейской родословной во время крещения, бракосочетания, отпевания итд. Зачем?
Потому что они не знают что Иисус жил и умер иудеем! Увы повальная безграмотность процветает!
Владимир Никитин
бред
хрен их знает
Это неправда. Много раз был на крещении, ни перед какими родословными, кроме
родства Иоанна Крестителя, его матери Елизаветы, сестры Пресвятой Богоматери
и самой Марии, матери Иисуса Христа, никто не упоминается. Да и то вспоминают
обетование (т.е. обещание) Божие о том, что из рода Давидова произойдёт Спасе-
ние Израиля, а самим новым Израилем именуется Церковь Христова. А всё-таки об
этом говорят во время таинств, потому что было бы странно исполнять, скажем,
апостольские постановления, забывая, что и Апостолы и Сам Господь произошли
именно из еврейского народа, а сами их установления из Завета ( особого рода Союза) между Богом и евреями, которых Моисей вывел из египетского плена, а
по пришествию Христа Спасителя между Богом и всеми людьми, в Него верующи-
ми.
Так иудеи у них лучшие друзья
Это остатки язычества- множество святых как пастеон с дифференциацией кому когда молиться по функциям
Как это зачем? Чтоб попасть в рай иудейский. Христиане ведь не читали никогда библию, и даже не в курсах что Мойша своим говорил про 144 тысячи, а если и читали то ни хера не поняли, ибо церковь отключает разум.