Религия, вера
правильно ли - если я не верю в бога - это не мой бог, не судья и не господин мне, вообще ни кто, я никак не попаду в ад
Ведь ад и рай для верующих, тем более по библии рай вообще то для евреев, если вы не помните.
да не парьтесь) ) и так ни кто после смерти никуда не попадает) ) рай и ад люди организуют друг другу при жизни. . все просто.
Бауыржан Нысанбаев
согласен с вами полностью.
Не правильно. Тебе в ад.
Нет не правда, так как в библии про то кто туда идёт после жизни решает Бог.
Тем более библия орицает существование Ада, а про рай всегда говорится как про землю, куда поведёт Бог где будет тихо мирно без болезней, безопасно, растения еда и тд.
Короче мы его отстроим.
Не бойтесь, Ад всего лишь не правильно трактованный смысл библии в слове гадес, шеол, адис. Можете посмотреть в интернете про это
Короче мы его отстроим.
Небеса открыл верующим Христос взойдя на крест и теперь уже нет для Бога разницы в национальности но для человека есть два места или небеса, или ад ( он придуман для сатаны и падших ангелов ) Но если человек отказывается принимать Христа, сам себе определяет место Почитай новый завет поймёшь Третьего места просто не существует
Бауыржан Нысанбаев
ага - теперь значит нет, а раньше выходит была разница, чем тогда ваш бог отличается от нацистов?
Бауыржан Нысанбаев
почему бы вам не прочесть первоисточник - тору, или к примеру коран, но там же написано другое, чему прикажите верить?
Бауыржан Нысанбаев
быть может вас замкнуло на библии и вы не принимаете прочую литературу?
Позиция страуса - если я спрячу голову в песок и не вижу опасности - значит её нет. Я помню хорошо рай не для евреев, а для всех верующих в Иисуса Христа как в Господа и Спасителя, ад не для неевреев, а для всех неверующих.
Бауыржан Нысанбаев
для мусульман по вашему ад?
они не верят в Иисуса Христа как в Господа и Спасителя?
ага.... для остальных валгалом есть с вепрятеной и деффками....
Бауыржан Нысанбаев
почему сразу крайности, думаю, мне хватило бы на всю жизнь одной женщины.
Насколько я помню, в Библии указывается, что и Рай и Ад – это лишь место временного пребывания души после смерти человека, до момента Великого суда, когда все жившие воскреснут и будут судимы Словом Божьим. Следует отметить, что ВСЕ будут судимы одним и тем же СЛОВОМ БОЖЬИМ, не зависимо от того в какое время они жили, каковы были общественные стандарты и какая церковь имела статус «государственной» . Уже после Суда будет решено, кто будет жить вечно, а кто просто исчезнет после мучений в «Геенне огненной» .
Один атеист мог не знать о Боге, но служить Ему добрыми делами, а другой атеист мог творить дела злые, а значит, соработать дьяволу.
Атеистическая идеология "прячет" Бога от людей, но не прячет людей от Бога. Бог видит все, чем бы мы от Него ни отгораживались, какими бы идеологиями.
"Да будет каждому по верее его". Нет веры- нет вопросов.))
Да правда - а если ты не веришь в гравитацию - то ты можешь ходить по воздуху.
Скорее всего, смерть для всех настоящая, и никто никуда не попадает. А атеист отличается от религиозника тем, что религиозник принимает за истину одну из популярных сказок про богов, а атеист принимает за истину только то, что реально доказано наукой.
Должно быть проповедану Евангелию сему от края и до края; затем наступит конец.. -
(стало быть, попадете, ибо не уверовали в единого истинного Бога и поланного Им Христа)
Бауыржан Нысанбаев
как прикажите быть с торой и кораном?
всех направили в ад?
Как вы думаете, если вы не верите в законодателя, в кодекс РФ, вы будете освобождены от ответственности?
Бауыржан Нысанбаев
но в каждом государстве свой кодекс и кодекс папуа-новая гвинея мне так же по-боку как и библия.
правильно. не мы выбираем богов, а они нас...
Ты, паренёк, дегенеративный чтоль? Если ты отрицаешь религию, то о каком раю или аду, нахуй, речь ити может!
Бауыржан Нысанбаев
об этом мне сутками твердят по телевидению.