Да, участь прелюбодеев в озере огненном.
Чтобы избежать блуда нужно жениться и иметь свою жену.
Религия, вера
если человек верующий христианин и люблит бога но в тоже время он прелюбодей он типа что предатель веры и попадет в ад
Это просто несовместимые вещи, в одном человеке и то, и другое долго существовать не может.
Ну во-первых.. . А зачем он любит Бога? Чтобы в ад не попасть? Это не совсем то. А во-вторых, если любит Бога, то перестанет быть прелюбодеем рано или поздно. Сам по себе. Или перестанет верить...
конечно, ведь он разрушает чужое счастье ради своего плотского удовольствия, которое мог бы иметь и не делая зла.
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны, ] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
у всех разный этапы эволюционного развития. Когда человеку становится не по душе такая жизнь и он хочет что то изменить,
это значит, что он переходит на следующий уровень своего эволюционного развития
Прелюбодей именно разлучает то, что сочетал Бог, рассекает надвое единую плоть и оскорбляет святость Таинства брака... Так о какой любви к Богу идёт речь? Кстати слово Бог пишется с большой буквы)))
Ну и понятия у вас, простите. Верующий христианин и прелюбодей-нестыковочка. Либо он еще не стал верующим христианином. Да не либо, а не стал. Девушек и блуд, похоже, любит больше, чем Бога. Как там в Писании написано, что "не всякий говорящий мне, Господи, войдет в Царство небесное" и "отойдите от меня делающие беззаконие, я никогда не знал вас". Может и не дословно, но суть ясна. Можно считать себя кем угодно, но главное, кем нас считает Бог. И причем тут согласие? По несогласию и по человеческим законам статья УК.
Но он же сожалеет об этом и хочет исправиться? Если нет, то о чем разговор? А веру мы все потихоньку предаем, кто словом, кто делом, святых нет. Лишь бы это понимать и не допустить больше.
Как можно любить Бога и при этом прелюбодействовать или блудить? Не может из одного источника течь одновременно вода горькая и сладкая. Что-то одно: или любишь Бога и просто не можешь блудить, или блудишь и не любишь Бога.
Те кто любит Бога прелюбодейством не занимается.
Думаю нет. Мы привыкли очеловечивать Бога. Наверное, он не такой тупой и злой, каким может быть человек )) Это же люди все придумали.
Если человек любит свою жену и прелюбодействует, то ...он не любит жены. Больше он любит себя.
Вопрос не в том, как удерживать себя от греха, а в том любит ли он Бога? Библия говорит- тот кто любит не грешит. Почему? НЕ ХОЧЕТ!
Может человек так и не понял кто такой Бог и зачем Он нужен ему?
Ну тогда им всем или х_й завязать или гореть в пламени.
Христос говорил кто не наследует царство небесное