Религия, вера
Возможно, я неправильно верю в Бога, ибо я верую в Господа всемилостивого, любящего нас, спасителя, о котором говорят
"Бог есть любовь"! Но как хотите, но не верю я, чтобы именно Бог, который есть Любовь, наслал потоп на землю, уничтожал людей, стирая с лица земли города (к примеру, Содом и Гоморру) ! Может, это не Бог совершал такое?
Законы физического мира похожи на законы мира духовного. Причина -- следствие.
Если Вы уроните рельсу на но гу - останетесь без пвльцев.
КТО будет виноват - Вы или Бог? если прыгнете из окна и сломаете ногу - кто виноват?
так и здесь.. .
http://apologet.orthodox.ru/apologetika/audioteka/pitanov/pitanov_ad.mp3
Святитель Иоанн Златоуст: "Когда ты слышишь слова "ярость" и "гнев" в отношении к Богу, то не разумей под ними ничего человеческого: это слова снисхождения. Божество чуждо всего подобного, говорится же так для того, чтобы приблизить предмет к разумению людей более грубых".
Таких цитат можно привести сколько угодно. Все они говорят о том же, что и апостол Иаков: "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью" (Иак. 1, 13-14).
http://www.pravpiter.ru/pspb/n144/ta001.htm
http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=5
http :/ /www. blagogon. ru /articles /297/
так и здесь.. .
Поживете с демонами и поймете, что для них лучшее благо-Закон в виде узаконенного зла. В них зло уже засохло и его не отмыть поролоновой губкой
А разве врач отрезающий гангренозную конечность не любит своего пациента и не жалеет его?
С этой стороны не пробовали рассматривать подобные вопросы?
вы действительно неправильно верите в Бога и понимаете любовь по своему представлению.
** на протяжении всего рассказа истории о Содоме писание использует четырехбуквенное имя Бога, то есть Его проявление со стороны милосердия. Отсюда ясно, что когда моральное разложение общества достигает предела, полное разрушение такого общества есть акт милосердия. (с)
Если не отрезать больную гангреной ногу она уничтожит всего человека.. И что здесь будет любовью и милосердием ?
Сами себя заводим в страшненькие тупики
Бог таким образом защищает своих верных служителей от преступников, потому что любит свой народ. А преступников, прежде, чем наказать очень долго предупреждает об этом. И, если они не вразумляются, то приходится Ему их убирать с дороги.
вопрос: "Бог есть любовь"! Но как хотите, но не верю я, чтобы именно Бог, который есть Любовь, наслал потоп на землю, уничтожал людей, стирая с лица земли города (к примеру, Содом и Гоморру) ! Может, это не Бог совершал такое?
ответ: Это совершал не Он, это сделали за Него...
В переводе на обычный звучит так: "Творите все, что угодно ребятки, я тетка добрая, хоть все передушите и перенасилуйте, ничего слабые потерпят, дело-то житейское... " Кроме того, ведь смерти нет, это просто переход в другое состояние...
Сергей Шабанов
Да нет, не то я хотела сказать... Если, как говорят, ни один волос не упадет с головы без воли на то Бога, то в Его власти не создать ситуацию, при которой человек вынужден грешить... Сытый же не украдет булочку с прилавка...
Суд, который произвел Бог над Содомом и Гоморрой, служит прекрасным примером, отражающим несколько аспектов правосудия Иеговы. Иегова не только наказал тех, кто этого заслуживал, но и спас непричастных ко злу. Справедливо ли Бог собирался уничтожить эти два города? Авраам, который не знал, до какой степени жители Содома погрязли в грехах, сначала думал, что нет. Иегова пообещал Аврааму, что если найдется хотя бы десять праведников, то он пощадит город. Из этого видно, что Иегова никогда не спешит выносить приговор и готов проявлять милосердие (Бытие 18:20—32).
Увиденное двумя ангелами, посланными проверить, что происходит в Содоме, ясно свидетельствовало о развращенности нравов в городе. Когда мужчины этого города «от молодого до старого» узнали, что двое мужчин остановились в доме Лота, они окружили его дом, чтобы изнасиловать их. Развращенность этих людей действительно была ужасающей! Несомненно, наказание Иеговы было справедливым (Бытие 19:1—5, 24, 25).
Приведя в качестве предостерегающего примера разрушение Содома и Гоморры, апостол Петр написал: «Знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения» (2 Петра 2:6—9). Было бы несправедливо уничтожить праведного Лота и его семью вместе с нечестивыми жителями Содома. Поэтому ангелы Иеговы предупредили Лота о предстоящем уничтожении. Лот медлил, и ангелы «по милости к нему Иеговы» взяли за руки Лота, его жену и дочерей и вывели их из города (Бытие 19:12—16, ПАМ) . Мы можем быть уверены, что Иегова так же позаботится о праведных людях во время уничтожения этой злой системы.
Справедливость требует наказывать злодеев? Или позволить им вечно делать зло добрым?
Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. (Быт. 6:11-13) ...кто захотел спастись тот в ковчеге плавал... свобода выбора..