Религия, вера
Верят в Бога ибо слабы?
Не бывает атеистов в окопах под огнем! И ты по веришь!
Потомучто иметь в друзьях самую могущественную личность во вселенной - Творца неба и земли- неописуемый восторг. К слабости это не имеет никакого отношения.
я лично верю !!!ну а вы че от обезьяны произошли ?
Особенно был "слаб" Суворов)) всю жиэнь веривший в Бога и внушавший солдатам "Молитесь Богу - от Него победа! " Настолько что на его счету десятки военных побед!.. Без единого поражения. Более того Церковь даже признала его святым! (Могила Суворова находится в Питере в Исаакиевском соборе - а только святого Церковь могла разрешить похоронить прямо так в соборе )
Равно как и Кутузова и Александра Невского - они тоже были так "слабы" что в Бога всю жизнь верили. И для укрепления и Православия и России столько сделали что их так же почитают в Церкви как святых!)) Любой кто хоть немного знает Историю давно знает что миф о том что "верят в Бога только слабые люди" - просто вранье. В Бога верят люди самые разные! И сильные и слабые. И богатые и бедные. И образованные и безграматные. Это вопрос именно веры. А не образованности, НЕ социального статуса, НЕ силы или слабости.
Сам не плошай, а на бога надейся)
слово такое есть и верить в это глупо наверное