Религия, вера
Кто верит в Бога, тот слабый человек?

Слабость человека -это причина его будущей силы
Все бы были такими слабыми: Лейбниц, Фарадей, Патон, Декарт, Бэкон, Кант, Карлейль, Паскаль, Ньютон ...
1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Не все тщательно прочли (не каждый тщательно прочел) Библию, к примеру, Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и царь Соломон в Притчах). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу"
как Суворов и Ушаков?
слабость и сила временны... а Бог вечен...
Напротив. На то сила нужна. Чтобы не оскотинится а идти вверх, обоживатся.
Тот одинокий и пустой
- тот мудрый человек
И слабый и наивный
Если речь о боге в его поповском представлении – то тот человек просто глуп.
кто не верит-пропащий...
Да, тот сам не является Богом.
религия и закон это два костыля для хромой души, ч другой стороны хоть какая то упряжка для дурной головы
Библии сказано Бог есть любовь
Тот человек с засранными мозгами
Христа слабым не назовешь.
Он не только верил в Бога, но и рассказывал о нем другим.
Не боялся мнения других и их реакции на ту весть, которую нес.
Для этого нужна смелость.
Когда же кончаются запретные месяцы, тогда убивайте многобожников, где ни найдете их; старайтесь захватить их, осаждайте их, делайте вокруг их засады на всяком месте, где можно подстеречь их. Но если они с раскаянием обратятся, будут совершать молитву, будут давать очистительную милостыню; то дайте им свободный путь: Бог - прощающий, милосерд.
9.6 Если кто нибудь из многобожников попросит у тебя себе убежища, то дай ему убежище, дабы он услышал слово Божие, после того доведи его до безопасного места: это потому, что они люди незнающие.
9.7 Как может у Бога и посланника Его состояться союз с многобожниками? (Исключаются те, с которыми вы вступили в союз у запретного мольбища. Когда они справедливы к вам, тогда и вы будьте справедливы к ним: Бог любит богобоязливых).
9.8 Как может… когда они, если берут верх над вами, не соблюдают ни клятв, ни обязательств? Устами своими они высказывают свое расположение к вам, тогда как сердца их отказываются от того. Наибольшая часть из - злодеи.
9.9 Они ничтожною ценою оценивают знамения Бога, и удаляются от пути Его: действительно, как злы дела их!
9.10 В отношении верующего они не соблюдают ни клятв, ни обязательств: они - неправдивы.
9.11 Но если они покаявшись обратятся, будут совершать молитву, будут давать очистительную милостыню, то будут вам братьями по вере. Мы излагаем эти знамения ясно для людей понимающих.
9.12 Если они после сего союза с ними, нарушат клятвы свои и будут хулить вашу веру: то воюйте с вождями неверия (для них нет клятвы!): может быть, они будут сдерживать себя.
9.13 Как не воевать вам с народом, который нарушил свою клятву, умыслил изгнать пророка? Он сам в первый раз напал на вас. Его ли бояться вам? Бога бояться более должно вам, если вы верующие.
9.14 Воюйте с ними: Бог накажет их руками вашими, и посрамит их, даст вам победу над ними и исцелит сердца людей верующих;
9.15 Изгонит грех из сердец их; Бог благопреклонен к тому, к кому хочет: Бог - знающий, мудр.
9.16 Ужели думаете вы, что будете оставлены, тогда, как Бог знает всех из вас, которые воюют ревностно; и в искренние друзья себе не берут никого опричь Бога, посланника Его и верующих? Бог ведает то, что делаете вы.
Тот кто понял, смысл человеческой жизни, не может быть слабым.
не обязательно слабый...
Нет.... тому помощь нужна
А ты "сильный" сколько проживешь без воздуха данного тебе Богом?
А тогда тех кто ДОВЕРЯЕТ Богу как своему Прародителю и и исполняет Его предписания, а не слепо верит в Его существование, как назвать?
Ирина Мартынова
Раболебцы...
ну Суворов верил в Бога и никто не смог победить его через его слабости.
Просто слов нет...

Да нет