Религия, вера

Правильно я верую? Я верую в Господа Бога и в Иисуса Христа. Читаю молитвы искренне, без икон. Правильно я верую?

главное считать Богом и поклонятся только истинному единому Богу а первого человека совершенного Иисуса, мир ему, считать человеком - пророком Бога
Алексей Вербилов
Лучший ответ
Если есть вера, нет сомнений
Каждому своё.
@*
@тома@ *********
С точки зрения какой конфессии нужна оценка? Ибо они будут разные.
Катя Клеп
Это правильно. Но нужно все сверять с Писанием. Важно быть правильно крещенным. Об этом советую прослушать две короткие аудиопроповеди http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203069793
http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203070058
нет. во-первых молитвы надо не читать. поклонение в духе и истине это не заученный текст, это то что идет от сердца. во-вторых если ты спрашиваешь у людей вокруг правильно ли я верю значит ты никогда не переживал Бога, Его характер, Его чувства и мысли насчет тебя. поэтому ты опираешься не на Бога а на мнение людей насчет тебя. это уже провал и поражение.
Правильно. Иконы отвлекают.
Китайцы исповедуют конфуцианство и ничего, не хворают...
Свет Лана
почему -то у вас Бог от Христа отдельно?!
Олег Гуля
никто не знает
Анна Яшина
Для чего эти вопросы, если вера у каждого человека в его сердце и своя собственная.
Нет. Читайте книгу:
"Библейские картинки или что такое божья благодать"
http://www.fhotm.kpi.ua/guest/db-book-01.pdf

Факты и знания на основе фактов главнее чем вера в фонарный столб
Правильно.
Ваш небесный Отец будет вами гордиться.

В Писании говорится, что вера без дел мертва.
Вам придётся показать вашу веру вашими делами праведности.

.
Дайана Конспаева Кстати вы написали гордыня, а гордыня это тоже грех. Бог радуется мне. Но я не нашу ещё икона на браслетах.
молитвы без телесного подвига (соблюдение заповедей) - самообман
По-моему, это все равно, что карате изучать по книжке. Кой-какие успехи будут, но некому будет корректировать технику, некому держать "лапу", помогать при растяжке и др.
Настоящая вера основана на точных знаниях из Библии. Надо знать в чём состоит воля Бога и исполнять её. А также знать законы Бога и его намерение.
Galina Suvorova
А имя Бога какое?
Исус лишь первый после Бога. Господь то же стал человеком, воплотился в женщине, в спасённой женщине. Истина радикальный монотеизм, великая пара Солмон и Суламифь, Меджнун и Лейли, Радха и Кришна лишь символ веры. Верить мало. Нужно получать дары Духа Святого, Имя Святое, вино, истинную молитву, все эти дары приносят любовь. Так же нужно получить дар души, стать рождённым свыше, это от Царя веры, первого после Бога. Христос говорил, что всё это для рождённых свыше. Истинные практики это сочинение стихов и песен, от чего цветут деревья в раю, и медитации в Оке, о чём говорил и Христос, у кого Око чисто и т. п. В этих медитациях и лицезрение Лика Божего, и лицезрение райского сада, Царства Божего. Проводник и учитель здесь то же наш бог, женщина, а не какой то патриарх.
Искренние молитвы, от сердца и без икон - это правильно, согласно Библии. "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им [...]" (Исход 20:4,5). "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1 Тимофею 2:3,4). Чтобы правильно верить необходимо приобретать точные знания, изучая Боблию.
Sergey Fisenko
Дайана Конспаева А молитва на листочке можно ли читать.
иконы-до освящения, просто картины, после освящения- окно к первообразу на них изображенному, поклоняясь "образу"мы чтим не краски и дерево, а того-кто изображен на иконе.

Ждать же чудес именно от естества иконы-это язычество, и церковь очень сильно и долго с этим борется.
Икон не признают сектанты-Лютеране и им подобные.
Верить - означает доверять всем обещанием Бога и самое главное исполнять то, во что веришь.