Религия, вера
Есть грехи на душе человека прошлых жизней, за которые он платит настоящей ?
Человек рождается один раз и небыло у него прошлых жизней и грехов за прошлую жизнь. Но ангелы начнут писать все его деяния после того как он выйдет из детского возраста за которые он обязательно будет или наказан или вознагражден в последней жизни.
Olga Brovilova
"... в последней жизни" ???
У некоторых есть - в виде больной наследственности.
Иначе и быть не может.
На протяжении жизни в этом теле вы меняете 4 тела ребёнка, подростка, зрелое и старческое.
Не отождествляйте свою "одежду" и себя это разное.
Всё меняется сознание остаётся прежним всегда, то есть, вы будете всегда вы и вчера и завтра и через 5 лет, из этого вывод: сознание (душа) вечна, а тело меняется, в своей текущей жизни мы меняем как минимум 4 тела ребенка, юноши, зрелое, старческое.
Также как пояснить что один рождается инвалидом или нищим, а другой наоборот, ведь случайного нечего нет... всё закономерно.
Мудрецы, которым открылась истина, пришли к заключению о бренности того, что не существует (материального тела), и о неизменности того, что является вечным (души). Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу и того, и другого. Б. Г 2-16
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее.
Б. Г 2 глава.
настоящая жизнь это исправление ошибок прошлой жизни. Можно много раз прожить свою жизнь постепенно исправляя ошибки и при этом без особых сложностей, а можно за один раз, но столкнувшись с большим злом
Есть.
То, о чём вы спрашиваете, напоминает учение о карме.
Однако Библия не подтверждает подобные взгляды. Согласно Слову Бога, есть только одна расплата за грех:
«Плата греха - смерть» (Римлянам 6:23).
У людей нет прошлых жизней, а есть только одна, настоящая, и за совершенные в жизни грехи люди расплачиваются тем, что умирают:
«Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль 18:4).
«Плата греха - смерть» (Римлянам 6:23).
Сергей Борисович Савельев
врёт библия
это просто теория. причем недоказанная.
Сергей Борисович Савельев
Бог для тебя теория?
Да, есть. Когда человек сдохнет, сначала его будут судить за прошлую жизнь, а
после ответит за все грехи в этой жизни
так и есть
Человек умирает и все, какая прошлая жизнь?)
Айжаркын Тойчубекова
ты же живёшь