Религия, вера

Бог осудил всех людей за грехи прародителей(вн.)+++

Как я понял Бог осудил всех людей за грехи прародителей. И если допустить, что Адам и Ева потомки людей, которые имели ПЛОТЬ и СВОЮ душу, то мне не понятно почему грех именно на НАС. А не остался(грех) на тех кто его породил(Ева и Адам). После смерти человека, грех Адама и Евы прощается должен Богом. Потому что я думаю, что люди это ПЛОТЬ Евы и Адама(от того и грех на людях!), а ДУША то у всех людей СВОЯ( у всех разная), она не от Адама и Евы. Она у людей от Бога. И ДУШУ нашу судит Бог, а НЕ ТЕЛО от Адама и Евы. Их поступок на их душе и теле. Следовательно, после смерти человека, прегрешение от Адама и Евы будет прощено. Как только душа отделится от тела.(после смерти у человека). Тело грешное в могиле, а душа наша у Бога, неповинная в Грехе Адама и Евы. Ведь наших душ не было ещё ДО душ Адама и Евы. То есть идёт сброс ответственности на людей которых ещё не было! После смерти каждый сам за себя отвечает. Т.Е. ДУША отвечает, а души человечества не связана с первобытным грехом, грех СВЯЗАН С ТЕЛОМ Адама и Евы!, а их грех на их душе, а наши души не связана с ДУШАМИ Евы и Адама. А именно душа есть то что судит Бог. И наши души не виноваты перед Богом. Вот к такому пришёл умозаключению. Что скажите? Прав я или не прав. :-)
>Нет, не прав. Грех - это не столько ВИНА, сколько беда, несовершенство, неполнота, ущербность.
СМЕРТНОСТЬ.

Адам искалечил свою природу, стал смертен - и мы теперь наследуем это вот уродство.
Мы не виноваты - но мы подобие своих родителей.

Кто-нибудь, отправьте его в 1917 год.
Катя Снежинка
Лучший ответ
Светлана Стручалина в те времена, как утверждают верующие гены типа чистыми были и нцест не был грехом.ю ну не бредовое обьяснение??
Торгын Сулейменова Что еще за новость-"...Адам и его таки имели инцест со своим ребенком..."-это откуда? У Адама жена была-Ева, все знают...Другого ничего не знают-это знают... Похоже новый уровень...
Словом первородный грех принято обозначать грех прародителей, который повредил первозданную человеческую природу. Как следствие этого грех распространился от Адама и Евы на всех их потомков. Основанием для такого богословского утверждения является 5 глава Послания св. апостола Павла к Римлянам: «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили» (5:12).
Учение о первородном грехе обосновывает необходимость Искупителя Иисуса Христа и Его крестной Жертвы. В таинстве крещения благодатью Святаго Духа изглаживается первородный грех. «Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни<...> Итак да не царствует грех в смертном вашем теле» (Рим. 6:3-4,12). Поэтому Православная Церковь, в соответствии с древней традицией, считает необходимым крещение младенцев.
http://azbyka.ru/hristianstvo/chelovek/dobroselskiy_o_proishozhdenii_cheloveka_01-all.shtml
Анастасия Шакурова Это как раз аргумент за крещение в сознательном возрасте.

вы "причащаете" младенцев, но если написано:

"Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем."

Может ли младенец "рассуждать о Теле Господнем"??? Правльно - НЕТ, не может. Так за что же вы своих детей ставите в положение, когда они, согласно Сволу Божиему "едят и пьют осуждение себе"????Л.Н Толстой был прав - для вас это не более, чем магия.
Душа связана одеждами кожанными и частью приросла к ним по грехам предков наших.... и воплощается душа наша в теле приростившись к телу по греху рода.... От того мы и в ответе за отцев наших... от того и благодать на детях наших, если жизнью своей можем хоть чуток от старого грешного прираждения оторваться. Потому как детям эта лишняя связь греха не останется.
Прав я или не прав?:)
Нет, не прав. Грех - это не столько ВИНА, сколько беда, несовершенство, неполнота, ущербность.
СМЕРТНОСТЬ.

Maksim Bibik
Анастасия Шакурова грех - это именно ВИНА. ВИНА на КАЖДОМ отдельно. Если бы это бла просто беда ("болезнь") как говорят православные, то что это был бы за Бог, который судит и убивает за то, в чём человек НЕ виновен????
Когда Адам был сотворён - мы все уже были в нём, все, до последнего. Согрешив, Адам лишь проявил свою волю так, как это сделал бы на его месте КАЖДЫЙ из нас, его потомков.

Поэтому написано: "ВСЕ согрешили и лишены славы Божией". Другими словами - каждый человек согрешает САМ, СВОИМ грехом и поэтому каждый виновен ПЕРСОНАЛЬНО.
БОГ - не судья. БОГ - Спаситель. Адам и Ева - образ. Образ божественной души. Возможно это вы - несколько рождений назад. и всего лишь шаг - вперёд. Отвечаем за свои действия только при жизни, своей судьбой.
Очень близко. Но человек это не только душа и тело, еще есть дух. Дух - то, что составляет корень моего Я. И этот дух обладает свободой выбора. Так вот. После сметри человека, тело уходит в могилу, душа улетает к Богу - здесь все правильно. А вот дух, мое Я - он выбирает, с кем ему: с душой или телом. И наша жизнь здесь, на земле - по сути и есть этот выбор.
"...После смерти каждый сам за себя отвечает... "-а значит при жизни-твори что хочешь? А о чем Иисус говорил тогда: «Наступает время, — обещал Иисус, — в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения» (Иоанна 5:28, 29).
Максим Голополосов ✔ А Вы что отвечаете за Грехи Чикатило? ИЛи вы в ответе за себя?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. ) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа» ; в СоП, Тх, СмП — «существо». )
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь» . (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях. ) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, РВ — «существо». )
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» . (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе. В СП, РВ, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, СмП — «человек». )
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни» , Тх]» . (Согласно этому стиху, у души есть кровь. )
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш] , которые в нем были» . (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией. )
Сергей Фисюнов "исповедь" сектантов из иговы ..!

типа дали разрешение из бруклина ...)):
Салтанат Рахметова   Представь, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему?
Друг Нептун, не делай утверждений о справедливости раньше времени, это нехорошо. Ты думающий человек и это уже хорошо, когда нибудь ты придёшь к пониманию громадной печали Бога о человеке.
Теперь по существу вопроса. Как тело имеет родителей, так и душа человека, это включает в себя образ Божий. Бог не творит новые души, это дано людям (Быт. 1: 28). Посмотри, разве только телом дети похожи на родителей.
Понятие грех разделяется на три составляющих:
1. Вменённый грех, грех Адама. Извращение самого образа Божьего. Выражается в непослушании. А вы всегда бываете послушны? Этот грех отразился на человечестве примерно как испорченная поцарапанная пластинка. Все её копии испорченны, хотя на них и нет царапины. Наказание - физическая смерть.
2. Наследственный грех, от отца к сыну, и. т. д. Наши испорченные гены, поражённый разум, негодные чувствования. скверные характеры, и. т. д. Наказание - духовная смерть, или отделение от Бога.
3. Личный грех. Эта разновидность является следствием двух предыдущих. Люди недооценивают грех, думая о нём только как о плохих делах. Но это только следствие. Это нехорошие дела, совершаемые человеком на протяжении своей жизни. Наказание - геена огненная (ад) . Подумайте вы всегда поступали в своей жизни по совести, если нет, вы в этой категории.
Друг, если бы всё было бы так просто, как ты мыслишь. Бог бы всё простил. Он весьма сострадателен и милостив. Но грех настолько серьёзен, что Божьему Сыну пришлось платить за него на голгофе. Он заплатил не дьяволу, а Божьей справедливости. Слышишь, Бог не вменяет больше греха никому. Нужно только верой прийти к Сыну и сказать два слова: "Господи, прости" (Лука 15: 11-24).
Максим Голополосов ✔ А как создание может быть виновато перед создателем? Может человек плох от того что Бог заложил этот изъян? То качество которое сподвигло к греху заложил Бог, а не человек сам себе.
нагородили.. .
а всё просто: человек у бога не получился таким, как тот замыслил. Получился непослушным.
Бог убедился в том, что не всесилен. Как такое пережить? И, осерчав, наказал всех, кто под руку попался, т. е. прародителей человечества и змия... и нерождённых ещё тоже заодно.
А что, стал бы он свою промашку в проекте признавать? Вы бы признали, будь вы богом? )

атеисты говорят просто. А у верующих вечно какие-то отговорки, экивоки... а истина - в простоте.
Нет, что они пишут? Голову сломаешь.