Религия, вера

Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей? вн

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас.. . произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).
Деян. 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» .
это для тех важно, кто сомневался или не верил
окончательно научно было подтверждено по днк-анализу
Ромка Маслов
Лучший ответ
ну я вас поздравляю, если Вы женаты, то ваши дети - результат инцеста
Ирина Харина
Есть основания.
Например, чтобы появился новый вид животных достаточно получить одну особь с изменёнными качествами. Эта особь передаст свои качества потомкам (даже от партнёра с присущими прежнему виду качествами) и появится новый вид.
Это биология, не чудо.
Точно также, среди приматов могла появиться ОДНА особь (женского или мужского пола) с несколько изменёнными качествами, например лучше развиты пальцы, что давало преимущества в выживаемости и вперёд - новый более выживаемый вид. И каждое последующее изменение, если оно способствовало лучшей выживаемости закреплялось естественным путём - ЛУЧШЕ ВЫЖИВАЛИ.
Нет ни одного научного подтверждения этому. Статья от 1972 года? Бред...
Да! Генетические исследования вроде это подтвердают. Ждем подтверждения из других источников.
Diana P.
и скарее всего от свеньи произошли днк совподает оргоны подходят
Дима Юзель
Это правда, только у ученых почему то не очень сходится Y-хромосомный Адам с митохондриальной Евой.
истинно так
"Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей? "

да! и судя по современным нравам, этими одними прародителями были все же обезьяны (((((
такое невозможно, тем более у адама и евы были мальчики, вы об этом не думали?