«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).
Деяния. 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».
Религия, вера
Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?
Зульфия Давлетбаева
А откуда же взялись черные?
Вадим Коллегов
Бытие 10:1—32. Две генеалогические записи (в главах 5 и 10), разделенные сообщением о Потопе, свидетельствуют, что все народы произошли от Адама через трех сыновей Ноя. Ассирийцы, халдеи, евреи, сирийцы и часть арабов — потомки Сима. Эфиопы, египтяне, хананеи, часть арабов и некоторые африканские племена произошли от Хама. Индоевропейцы — потомки Иафета. Все люди имеют общих предков, и все рождаются равными перед Богом (Деяния 17:26). Знание этого должно влиять на то, как мы относимся к другим людям и как с ними обращаемся.
У меня нет
Думаю да....
мы все братья и сестры...
дальние родственники )))
тока забыли об этом
мы все братья и сестры...
дальние родственники )))
тока забыли об этом
Зульфия Давлетбаева
некоторых родственничков... гнать бы взашей..
маленький генетический дефект у всех без исключения людей показал, что все мы- потомки одной самки человека. это наука.
Даже если не брать в расчёт Библию, то учёные доказали, что у всех людей есть один общий ген. Получается, что в Библии -правда.
Такие основания есть. 1) Это записано в Библии. 2) Учёные пришли к выводу, что все люди произошли от одних прародителей.
А по другому не может быть если хорошо знать биологию и медицину, то вывод сам напрашивается что все произошли от первых людей, первой пары. иначе быть не могло.
Зульфия Давлетбаева
а потом появились черные.. и желтые-китайцы... ну ну..
да, бывают совсем незнакомые люди, а так похожи сильно
Да, если они Адам и Ева.
нет
Митохондриальная ДНК Евы и Y-хромосома Адама являются сейчас научными понятиями генетиков. Многие ученые сходятся сегодня во мнении, что все женщины происходят от одной первой, и аналогично все мужчины от одного первого. Попытки определить их возраст дают противоречивые результаты, однако ясно одно – они ведут каждая в свою точку, что просто не возможно согласно теории Дарвина, в соответствие с которой популяция обезьян миллионы лет постепенно эволюционировала в людей. Генетики доказали, что геномы двух современных
людей из разных концов света различаются значительно меньше, чем у двух горилл из одного леса в Западной Африке. Было также проведено исследование строения Y-хромосомы у мужчин, живущих в разных точках планеты. Его результаты показали, что у всех современных людей был всего один общий предок по мужской линии. При изучении ДНК митохондрий выяснилось, что все мы произошли от одной женщины. Учёные назвали первородителей Адамом и Евой: к тому склонил сам факт их единственности, неожиданный для многих учёных.
мы от рода . еврей от адама
Библия... вполне достоверный источник)) даже раскопки по ней все подтверждаются и даты)