Религия, вера

Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прородителей?

Если только от тех же животных, ибо от животных мы отличаемся лишь разумом и соответствующей его развитости внешностью.
Вася Михайлюк
Лучший ответ
Да, я еще в 70-х годах читала в одном из научно-популярных советских журналов, что ученые пришли к выводу. что люди все произошли от одной женщины.
Kiber Mag Гипотетическую прародительницу, обладавшую мтДНК с рассчитанной последовательностью нуклеотидов, окрестили митохондриальной Евой, из-за чего неспециалисты стали писать, что Библия подтвердилась, что все человечество произошло от одной женщины Евы, жившей в Африке. Это неверно, так как она жила там не одна, при исследовании других генетических локусов было показано, что предковая популяция человека составляла 5 тыс. человек, просто одна из линий мтДНК дошла до нас, остальные линии потерялись.
Ага, от целой популяции одних прародителей.
Виталий Иванов
Если плоть, то да, если Душа - Ее сотворил БОГ - ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ и воплотил в плоть человеческую и Она периодически перевоплощается.
Андрей Розальев а как зовут этого, бога и отца небесного?
Наши прародители Разум и чувства. Ими мы и живем Только пользуемся по разному. Одни для служения Добра а другие в пользу злодеяния.
Alexander M
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас.. . произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).
Деян. 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».
Айсылу Юсупова
Kiber Mag Гипотетическую прародительницу, обладавшую мтДНК с рассчитанной последовательностью нуклеотидов, окрестили митохондриальной Евой, из-за чего неспециалисты стали писать, что Библия подтвердилась, что все человечество произошло от одной женщины Евы, жившей в Африке. Это неверно, так как она жила там не одна, при исследовании других генетических локусов было показано, что предковая популяция человека составляла 5 тыс. человек, просто одна из линий мтДНК дошла до нас, остальные линии потерялись. Хватит распространять ложную информацию.
Да и это были братья Аргонавты, больше 400 000 лет назад, жаль что после войны древние технологии и знания о вселенной утеряны. У Аргонавтов небыло женщин, а размножались они клонированием.
Основание верить этому - Библия, книга Бытия. Если Вы спросите про инцест. То отвечу, что он запрещён Богом лишь при Моисее. Почему инцест вначале не давал уродств? Потому что ещё не так много времени прошло от нарушения гармонии во Вселенной с грехопадением Адама и Евы. Со временем повреждения в генах накопились и усиленно передавались в родне, со времён Моисея в брак близкой родне вступать запрещено.
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род» . Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. "Деян. 17.26-29 а вот еще: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "Иоан. 8.44
от адама и хаввы. однозначно.
Наталья Бурова
Андрей Розальев Простите ведь Адам и Ева не были первыми людьми, они были первыми Евреями. А вы что хотите сказать что все люди произошли от Евреев. Но это абсурд и нелепость.
не знаю
мне все равно -если честно)

хоть от инопланетян
От Адама и Евы 100% нет.
Равшан Юнусов
Но ведь было множество родов поэтому нет оснований верить в то что мы произошли от одного прародителя. Хотя если духовно рассматривать то можно сказать что мы произошли от одного духовного прародителя, но в тоже время и нельзя сказать что все мы произошли от одного духовного прародителя.
Думаю они вполне очевидны.
Есть!