Религия, вера

Бог знает что будет в будущем, значит он его уже создал, в каком тогда времени он сам существует и зачем ему это?

Бог создал время для человека, и это сделал Словом Своим: сказав, день первый, потом день второй и прочее... Время это не вечная величина, а только то, что вскоре упразднится, когда человек будет испытан и разделит Бог все человечество на тех, кто был во времени послушен Ему и тех, кто противился ( кстати сказать слово "противящийся" по гречески звучит "дьяволос", а по еврейски эквивалент "сатана", по арабски ,"шайтан", по русски "черт")Вот и сделайте вывод о всех, кто противится Богу и как их называть в Библейском смысле. Время закончится судами Божьими и наступит вечность, которая была до сотворения мира, земли, и всего творения. Так Бог изменит всю вселенную, дав суд Свой даже Ангелам, которые служили и которые пошли вслед сатаны, древнего змея, человекоубийцы от начала, в котором нет истины. В вечности Бог уже все знает и все это описано в книге пророчеств "Откровение", Библия. Возьмите сами и прочитайте все что должно произойти вскоре, и найдите свое место в плане Божьем, либо погубите себя вместе с противящимися.
Эмомали Валиев
Лучший ответ
Бог существует ВНЕ пространства и времени, "в круге Вечности", если угодно.

Зачем Ему это? Затем, чтобы любить нас.
Бог видит сердца человеческие, занет помыслы, поэтому может предвидеть наши поступки. Кроме того, у Бога есть Замысел, согласно которому Он руководит событиями. Он не создает будущего, но исполняет то, что задумал. При этом Он может использовать различные пути, взависимости от обстоятельств.
Лилия Келеш
А вы разве не знаете, что будет в будущем? Человек не может отвечать за свои поступки потому, что часто ошибается. Но Бог знает все пути развития событий, и каждому предоставляет свободу выбора соего пути ---" Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, "
(Второзаконие 30:19)
Nikki Tennant
В мире материальном не вечном всё меняется. И эти изменения материи мы называем временем. Если мы видим как мальчик стал стариком то говорим "прошло время".
Но в мире Бога всё вечно потому там есть вечное СЕЙЧАС а прошлого будущего нет.
Конечно Бог знает будущее. И вы его знаете. Например сажая дуб вы наете что вырастет дуб. Но это будущее вы вольны изменить.
Если Он вам Сам сказал, что знает все о будущем, и что Он его уже создал, то почему бы вам и не спросить Его о том, что вы пытаетесь узнать у нас? А если вам это сказали плохие люди, и вы поверили им, то значит вы способны верить вообще в принципе. Устраните то, что мешает вам поверить Богу, и он вам Сам все расскажет.
Один из парадоксов религии. Бог все знает, но НАДЕЕТСЯ что человек будет исправляться))
Nikki Tennant Бог видит сердце человека - "Лукаво (изменчиво) сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? "
(Иеремия 17:9)
Я, Господь, проникаю в сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
(Иеремия 17:10)
Господь Бог вне времени и вне вечности. Мы рассуждаем в пространственно-временном интервале своей личной жизни и говорим категориями: прошедшего, настоящего и будущего. Мы с трудом понимаем, что такое бесконечность и вечность. В духовном мире нет времени, как физической величины. Бог дал каждому человеку свободную волю, личность всегда перед выбором, как жить: с Богом, или без Бога! Как правило, человек живет так, как считает нужным, или как написано в Книге Судей (Библия) : сегодня каждый делает то, что ему кажется справедливым. В отказе от Бога и Его Законом личность живет во грехе и по сути сама творит свою судьбу (судьба- суд Божий) . Бог не благоволит ко греху, Господь не хочет, чтобы люди нарушали нравственные законы. И Господь, говоря человеческим языком, не знает, что падшая личность может совершить, потому что каждый человек свободен в принятии решений.
Для чего это нужно? Ответ на этот вопрос знает Бог, я не дерзаю отвечать. Если бы Бог был человеком, то Он давно бы уничтожил всех человеков, как бешеных собак!
Придерживаюсь мнения что будущее создано Богом, но у человека есть свободная воля и он может в это будущее созданное Богом не попасть.
солнце не шар_а отверсие на тот свет!!!!