Религия, вера

В настоящем бога нет а прошлое и будущее иллюзии!))Все попытки пристроить бога в настоящее простая болтология!)))

Вы, что не видите, что сама церковь для доказательств постоянно в своих выступлениях использует политические методы и подходы. Никаких ни научных подходов и взаимодействий, никаких философских, никаких даже Богословских. Ничего, методы грязной политики для доказательства торжества религиозного учения. Переворачивают историю и доказывают, вот и все. Политическая кухня в миссионерской деятельности на игре в чувства обездоленных людей, которым вообще даже не объясняют основы христианства. Просвещение нуль, одни политические лозунги и игра, начиная, а как бы вынести тело Ленина из Мавзолея, а как бы нагадить нашим дедам и отцам в ВОВ, а как бы обосрать весь Советский образ жизни и прочее. Нет никакой даже попытки построить Бога, есть попытка реванша за историю и все. Вплоть до попыток реабилитации Священников, кто сотрудничал с фашистами. Надо сделать пиар церкви, да вот столько грязных то дел за ней в истории, что неудается, так надо зачеркнуть историю и делать это политическими методами.
Но это будет проиграно полностью. Не удастся подставить под сомнение подвиг атеистов в ВОВ, а уж заниматься кощунством над Вечным огнем, что это языческий знак беспредел глупости.
И еще полной глупостью является попытка выставить в общество таким неуравновешенных людей для агитации, как протодиакон Кураев, протоиреи Чаплин и Смирнов. Это правда они своими действиями уже оказали медвежью услугу. Если правда это лицо церкви, то нормальный человек не захочет сотрудничать с такими представителями.
Сергей Метальников
Лучший ответ
Анастасия Барбашова Прекрасный комент!Я там задал вопрос что заставляет адептов от церкви выходить вылезать за ее пределы с пробиваемостью Чаплиных и Кураевых и Вы на него ответили!))без идейность уже давно потеряна сама идея ищут новые формы сами того не осознавая что бы утвердиться у миски своей!))выборМиски)))))
Толпа у храма показала, о уродливых формах верования и в кого..
Анастасия Барбашова Толпа она и есть толпа с таким же успехом ходили на демонстрацию!Это скука !Женщины ищут там того что лишены а тут все методы хороши не считая тех кто считает что бог есть это категория особая!)))
Бог вечный. Во все времена и для всех народов Он один и тот же - не меняется.
ну. . не простая уже болтология. . а как видим уже научная. . религии на полном серьезе думают, что притянув за уши ученый люд, смогут добиться признания бога реальностью))
Илья Казьмин
Анастасия Барбашова Все ученные друг другу большая рознь!))К примеру Вы ученый историк а туда же в химию!)))Шутю конечно но есть масса ученых изучающих мозг и говорящих что человек животное и о боге все го лишь болтает в силу необходимости доминантности!))
так чего ты здесь сидишь?
тогда тебе боятся нечего
а если Иегова Бог Иудейский все таки есть
тогда ничего тебе не поможет
Halida Saparova
Анастасия Барбашова Если есть еврейский мститель Иегова то только в Вашем воображении!Читайте вопрос то его трудно осилить!)))
Среди тех, кто стремится к власти и к тому, чтобы извлечь выгоду из религии, никогда не было недостатка, в стремлении ради этого совершать подлости и лгать.

ЗЫ Мысль мудрого человека древности
В искусстве красноречия главное - умение молчать. Если тебе кажется, что в каком-то деле можно обойтись без разговоров, работай, не проронив ни слова. Если ты видишь, что в каком-то деле слова должны быть сказаны, говори коротко и ясно.

Если давать волю своему языку, можно навлечь на себя позор и тогда люди отвернутся от тебя.
уже почти все современные ученые пришли к выводу, что все сущее создано разумной энергией, которую они назвали Бог. К это му же выводу приходили и Коперник, и Ньютон в свое время. Не важно как его назвать, главное, что он ЕСТЬ, БЫЛ И БУДЕТ
Анастасия Барбашова Не знаю таких современных ученных!))Есть правда иследователи там разные !))))