Религия, вера

Почему Бога нет в настоящем: он в прошлом, в будущем и т. д.?

Так и должно быть. Когда Бог есть порождение человеческого ума. Ведь уму невозможно жить настоящим; ему, уму, нужно пространство, а в настоящем этого пространства нет, -ведь это по сути миг, точка. Поэтому ум постоянно либо производит раскопки на кладбище прошлого, либо ведет строительство зАмков будущего. Поэтому и Бог, созданный умом, точно такой - же: тут и поклонения прошлому и обещание рая в будущем....
Anna Filatova
Лучший ответ
Бог всегда рядом... даже в камне, что лежит на дороге
Даже в веточке сирени.. он во всём
Но об этом каждый узнает, когда придёт его час и время
Виктория Пермякова Значит все-таки в будущем?
Виктория Пермякова Здесь ы вижу лишь ваше воображение, которое Пироде приписывает фунции Бога
Виктория Пермякова То есть, чтобы мое воображение мне нарисовала Бога, или поверить в то, что пишут книги?И Это вы назваете Богом? И Это вы называете настоящим?
Виктория Пермякова Я размышляю..Я хочу понять.. как люди себя представляют реального Бога? Вы вот нарисовали картину в красивой рамке и меня обвиняете в рамочном мышлении
Виктория Пермякова Я очень много говорил с разными люддьми, учителями. Никто из них ничего не знают, хотя надевают разные маски и т. д. А Библия - все являются толкователями Библии, но ни больше ну и традиции, обряды. ВСЕ!!!
Виктория Пермякова А с кем, со свтыми отцами?
Кто сказал?
Потому что мы все или в прошлом или в будущем, а в настоящем почти никого и нет..
Юрий Гундырев
Не успевает. Прошлое есть всегда, будущего нет никогда, а настоящее это всего лишь бесконечно малое мгновение.
жаль что у тебя нет Бога в настоящем, хотя Он и не далеко от тебя
Виктория Пермякова Вот видишь, ты уже мне приписываешь, что у меня его нет?
Виктория Пермякова А как же Он у Вас проявляется в настоящем? Я пока вижу только веру в Него у Вас?
Виктория Пермякова Тоже самое делает загипнотизированный, Он видит Бога там, куда укажет кукловод..
Виктория Пермякова Невидимке можноприпичсать все, что угодно.. Значит ты веришь в невидимку?
Виктория Пермякова А что книжка - это авторитет для разумного человека?
Виктория Пермякова Вот видишь, что дала тебе книга? Вокруг тебя огромный разумный мир, а ты даже меня обзываешь ., Вот так ты показываешь свою разумность, хорошая у тебя книженка..
Виктория Пермякова Христос мне по Душе, у него есть очень глубокие веши, и если идти путем Христа, путем расцвета из горчичного зернышка, то можно достичь царствия божьего, которое находится именно в раскрытии внутренних возможностей человека.. Среди христиан я этого не вижу, Я попробовал это, раздал все, и не ел ни пил, Ибо все дано человеку и не нужно забоится ни и о пище, ни о одежде и пошел босиком по снегу..по сырой Земле. О !!!Какая красота Мир прекрасен, все вокруг божественно.. И что же я вижу среди Христиан: Одни цитатки, книжки, обряды..
Возможно и ты раскрываешь свои возможности за счет книги.. начитанности..вот оно твое христинство...
Виктория Пермякова Я прошел и этот путь овоща, когда ждешь подачек свыше.. .Но путь Христа - это совсем другое, все идут путем апостала Павла, который практически все извратил. Ведь ты не сам пришел к Христу, а через разные толкования и потому ты ученик всех этих толкователей, у тебя нет прямого пути о котром говорил Христос...
Поэтому для тебя царствие божие закрыто, оно тебе лишь обещано...Ты поэтому и не интересен...Но я говорб с тобой, чтобы люди разбирались с этим и дей
Виктория Пермякова И действительно понимали Христа. и не были бы формальными христианами..
Виктория Пермякова Вот только этому ты и научился... Я тебе расказал о действительном делании.. если бы люди шли за Христом, мы давно уже жили в Раю... А так, только ругатьяс мы горазды, я тебе с этим поздравляю.!!!
Виктория Пермякова Ты повторяешь церковные штампы.. Мне это не интересно.. Мало того, это направлено на неразумных и не ищущих правды и истины людей..Ты вод влез в это и чешешь, как церковник.. еще тебе сутану надеть и бороду отрастить
Виктория Пермякова Ты о себе думай, ты с Богом только в своих фантазиях ..и в цековной книжности..
Виктория Пермякова Это Бог тебе поручил..
Виктория Пермякова Таких Богов тут море
Он есть был и будет вечно: Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко
Аня Мала
потому что сейчас он занят. в прошлом он творил, в будущем осудит грешников. А в настоящем неизвестно.
Алла Ястребова
как ты докажешь утверждение того, что он только в прошлом и будущем?
он всегда стобой в одной точке...
Виктория Пермякова И как это проявялется?
Виктория Пермякова И это точно Бог? Может я чувствую тоже самое, только даю. этому другое определение
Виктория Пермякова Я например могу сказать, чо в тебе Сатана..Только он, как хитрец пытатся изворачиваться
Виктория Пермякова Как..? Так же как вы Богу приписали точку
Виктория Пермякова Русский я лишь уловно, по паспорту я росиянин
Виктория Пермякова И Бог и Сатана у тебяна на одной веревочке
Бог вне времени. Он был был, есть и будет всегда.