Религия, вера
вы не устали от религии? зачем она нужна? управлять толпой... почему верят в Бога, а не Богу?
и почему у всемогущего Бога якобы какой то там посланник, ну какой то жалкий божок получается а не реально Бог
Вы правы надо верить истинному Богу, а не в Бога.
К счастью, я с ней никак не пересекаюсь, поэтому - нет, не устал. Просто грустно, что существа, отказавшиеся пользоваться разумом, ставят себя на одну доску со мной, и называют себя "людьми".
Светлана Choc
Братишка, спрыгивай с доски, что ты там встал?) Вернись к ЛЮДЯМ на землю.)
От истины устать нельзя. А чтобы управлять народам, и лучше подходят идеологии. Верить в Бога - это жить по совести и больше ничего.
Mary S
верить не в Бога надо а Богу, разницу видишь?
А бог и не может быть иным. Мировые религии обвинили дохристианские воззрения в их дикости, а сами вернули людей на уровень духовности каменного века. Не подозревая при этом, что атеизм в этих самых дохристианских воззрениях сформировался как явление еще за 1500 лет до рождества Христова. Потому и не верят богу, что верить ему нельзя. И чтобы поверить ему, им нужно сначала поверить в то, что бог есть, и что этому богу необходимо поклоняться, - молиться, поститься, приносить воздаяния служителям культа, посещать службы в храмах.
А без всего этого мир довольно быстро снова придет к тому же, к чему пришел 3500 лет назад, - к атеизму.
именно так. это отъем денег. попы рассекают на лексусах...
От РЕЛИГИИ (бездумных и отупляющих обрядов) действительно можно быстро устать.. Зато от Христа, Живого и действующего Бога, устать не возможно!
Религия содержит заповеди морального закона
Знаешь, когда тебя жизнь долбанет по мозгам, то будешь молиться богу, чтобы пронесло, а когда пронесет, такого в твоей голове больше не появится.
Марат Хисамов
То есть от хорошей жизни Богу не станешь молиться?
От религии устать нельзя, если сам в нее не ударяешься. Но вот от друзей, ударившихся в религию, устаешь сильно. Подчас настолько, что приходится их "банить". Откроют рот - и оттуда дерьмо как из брандспойта...
Без религии нет социума, а без социума нет религии .Религия сплочает людей, она даёт им надежду. Я сам атеист, я не верю в бога, но уважаю религию. Потому что когда не было школ церкви, мечети и другие места давали нам знания.