Религия, вера
Почему верящие в Бога не верят Богу?
потому что они не верующие, а просящие.
нет доверительный отношений
патамушто они "верят" в человеческую интерпретацию этого слова, а практически ...
Люди считают достаточным считать себя верующими в существование Бога и, отвергая Его слово - Библию, гибнут в своем невежестве. По сути, отвергая Бога, не зная ни Бога, ни Его законов и уставов.
Причина в их отношении к Богу. Если бы они любили Его, то размышляли бы над Его Словом и следовали ему. Как сказал Иисус Христос:
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Матф. 6:21)
Случается.... Не нравится Его ответ, хочется по-своему, наверное
..потому что за лжэБогов их они всех господнадами себе отдачей выживания своейжэ живизны отдают плевками в урны - на дне мира и мира грязь.. , от плевков дажэ самим словом "бог"..,как выдохом и мною в мире то последним.., МИР ВАШ ВАШИХ ЛЖЭБОГОВ ВАМ УЖЭ И МНОЮ НАВЕЧНО..,
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
люди, не получившие дар Божий - веру, а сами себя начавшие считать верящими в Бога.
Иисус говорит:
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мною, и Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек, и никто не похитит их из руки Моей; Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех, и никто не может похитить их из руки Отца Моего (Ин. 10:27-29.).
Иисус говорит:
Потому, что на самом деле не верящие.