Религия, вера

Почему верите в бога?

Верующие, вопрос к вам. Почему вы верите в бога? Родители с детства приучили? Есть у вас хоть какие факты того, что он есть? Вопрос не в обиду ни кому. Задаю ради интереса.
Если бог действительно существует, то зачем в него ''верить''?
Вот все знают что зимой бывает мороз а летом жара и слово "верить" тут не уместно. Вам не надо верить в лето-вы просто знаете что оно есть так как есть факты.
Если вы ''верите'' в бога, то это подразумевает то, что вы сами не знаете, есть ли он. Выходит что вы верите в то, чего сами не знаете.
Вячеслав Шмыров
Лучший ответ
Виктор Кугатов Я с вами полностью согласен на счет смысла слова верить. Меня интересует другое. Почему вы верите в него? С чего вдруг решили?
Для меня бог - это добро и любовь.) А про других богов я не знаю и знать не хочу.
Сергей Марков
Верить в Бога разумно, чем верить в иное.
Есть личные доказательства из личной жизни.
Виктор Кугатов Приведи, пожалуйста, эти доказательства
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
А А
Святые помогают сбываться мечтам. например никаких шансов не было поступить в институт. учился в школе плохо. в 9 классе хотели на второй год оставить, но как то закрыл двойки и ушёл в училище. в училище вообще не задавали заданий на дом. мы тетрадки кидали в раздевалке. я без троек закончил пту, потому что только всегда ходил на занятия. так вот перед поступлением в институт взял от безисходности и пошёл просить в церковь Николая Чудотворца. на экзамене по математике почти ничего не решил, но удивительно, мне поставили минимум. этого в сумме с другими экзаменами болл в балл точно хватило для поступления.
Потому что Бог это всё. Он всё создал для нашего мира.
Я верю в бога потому что Во-первых Он лечит болезни, страдания и т. д Во-вторых родители тоже верят в бога он же помогает нам!!!! Верьте в бога
..." Я в Любовь земную верю и в бессмертие Души..."
он просто есть
Саня Полев