Религия, вера

Никто не может доказать, что Бога не существует, но наука делает Бога ненужным. Это правильно? Именно поэтому религия

всю свою историю боролась с наукой?
Нина :-)
Да. Но в последнее время католики отстали от науки.

Ведь наука исходит из допущения, что нерукотворные предметы никем не созданы. а суть результат эволюции как органической, так и неорганической материи.

Другими словами. наука "докапывается" до причин предметов и явлений, а не отвечает сразу: "это создал Господь".
Дилрабо Артикова
Лучший ответ
Станислав Ню а православные-от на переднем крае!
Глупости не пиши .Иначе бы все ученые, поголовно, были атеистами. Вообще, у науки и религии разные задачи. Одна занимается изучением творения, другая-- отношениями с Творцом.
Нина :-) Так настоящие учёные и есть поголовно атеисты! Я имею ввиду естественные науки, а не всякое словоблудие, типа философии, экономики или истории....
Наука не может и никогда не сможет установить первотолчок, первопричину мира, т. к. это не в её силах. Науке не надо искать Бога, доказывать, что Он есть или нет, т. к. предназначена изучать Его творения и законы.
Нина :-) Вы отстали от жизни! Практически уже установила!
А орфографии не нужны законы химии. Но это же не значит, что их не существует и они не нужны вообще в жизни человека.
А христианство не только не боролось с наукой, но дало начало новоевропейскому естествознанию: Гайденко П. В., Христианство и генезис новоевропейского естествознания.
Нина :-) А заодно и Бруно сожгли....
у неё забирали руль управления. как тут не бороться, когда пиплы начинают верить в себя. а не в мифы далёких предков.
В системе Менделеева есть Бог или приближение к нему . но система под запретом и нам предъявлена урезанная версия по которой мы и учимся в которой только материя вот мы и материалисты . Система от 1902 года .
Ди Закирова
хммм
вообще то его никто не доказал
но и никто не опроверг
где-то так)) только доказывать что нет того чего нет.. как то глупо просто))
Айнур Хасанова
Наука может сделать нашу жизнь более удобной и качественной, но не способна решать проблемы в отношениях людей. Для этого нужна нравственность, Божьи нормы добра и зла.
Нина :-) Нравственность - это биология, психическая деятельность мозга...
существует два направления научного развития.
это научно-техническое
и
научно-биоэнергетическое.
Нина :-) Последнее -это что такое? Ни какой "биоэнергии " в природе не существует!
религия с удовольствием присваивает научные ддостижения себе)))
Chingiz Sakhmetov
Ученые черпали знания из Библии. А боролись с наукой сумасброды.
Станислав Ню Ученые??? Из Библии???

Ну где там про закон сохранения момента импульса?
Тогда почему христианская цивилизация самая развитая в мире?
Нина :-) Вопреки христианству! Как только в Европе католицизм ослаб, как только произошла Реформация, так и наука настоящая там появилась...
Многие учены изучив Творение Бога ...убедились что так само по себе нечего не могло появиться и это убедило их в том что есть Мудрый Создатель.... 25 Ты давно положил основания земли,
И небеса — дело твоих рук.. (Псалом 102 :25-27)
Алена Череп
Нет . наука - способ установить истину . Догадайся сам почему все религии с ней боролись .
Дмитрий Гаврилов Сам факт противопоставления о чем говорит
Чем больше развивается наука, тем больше доказательств о создании Вселенной Богом.
Нина :-) Глупости! Вы, видимо, совершенно не знакомы с современной космологией! Места для Бога там нет!
Я считаю, что нет
Религия не борется наукой, но не все признают псевдонауку.
irinaadischeva
Это нормально, нет объективных причин верить в "бога"
Станислав Ню наличие мозгов - объективная причина не верить вообще, а познавать реальность

вера - отказ от познания.