По Библии доказательства такие Богу неугодны. Ну не хочет Бог, чтобы Его существование было доказуемым. И сделал Он так, чтобы таких доказательств не было бы. Причина-а иначе человек не был бы свободен. Ведь если над тобой есть надсмотрщик, то это значит, что у тебя нет свободы.
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."
Евреям 11:6
А вам самому понравилось бы, если бы у вас постоянно требовали доказательств вашей лояльности чему-либо? Не думаю, вы сказали бы, что вас унижают недоверием.
Но есть не доказательства, а основания веры в Бога. Основания - это не доказательства. Вера должна иметь основания, иначе она станет слепой верой-суеверием. Такое основание-нерешённая проблема сознания. Звучит так "Если я есть, то и Бог тоже есть"
Религия, вера
Как жить??? Нельзя доказать, что бог существует и нельзя доказать, что бога не существует.
...все уже давно доказано. Просто сделайте выбор.
Живи с чистой совестью, с любовью, с интересом к жизни и с весёлым сердцем и тогда тебе не понадобится никакой бог и не будешь бояться никакого сверхъестественного персонажа мифологии. Кто творит добро своим призванием, тот продлевает жизнь и ближним и себе.
просто жить пока живёцца
Значит стань агностиком.
А зачем что-то доказывать?
разве без этого знания --нельзя жить?
живи спокойно, жизнь сама расставит всё по своим местам.
разве без этого знания --нельзя жить?
Александр Логвиненко
А жизнь мама что-ли, что-то расставлять?
Марина Счастная
У жизни есть разум?
В этом и смысл веры. "Вы Меня видели и уверовали, блаженны же те, кто Меня не видел и уверовал." а вообще, есть доказательства Фомы Аквинского (гугл в помощь), но чтобы их осилить нужен филфак.
Надо просто верить, что если Он Сам сказал, что Он есть, значит так оно и есть . Ты же никому не доказываешь, что ты есть .
Можно доказать что Бог существует. Проблема в другом, хотите ли вы знать эти доказательства?
Нурай (*_*)
Докажи.
Всему свое время.. Вы в поиске Себя, это хорошо..
1)''нельзя доказать, что бога не существует''
тут правильно
несуществование розовых летающих бегемотов невозможно доказать
''несуществование'' (чего-либо) -вообще не доказывается.
2)''Нельзя доказать, что бог существует''
можно
доказывайте
но что-то никто не дал таких доказательств
тут правильно
можно
доказывайте
Умник херов