Религия, вера
Существование хоббитов не доказано (как и любого из богов) . Но и не доказано, что их не существует.
Вы верите в хоббитов? Они существуют?
С точки зрения формальной логики, действительно, доказать отсутствие бога, вынуть, положить на стол и сказать: "Смотрите, бога нет" - невозможно.
Так как логика говорит, что доказывается только то, что существует, а предмета доказательста о боге - нет.
Нет предмета, что доказывать? Дайте этот предмет, мы будем о нём говорить. Е. Дулуман
Максим Миляев
Ты прав. 100%. Всегда пытаюсь это донести до верунов.
ну, не совсем так, чтобы не доказано: http://ru.wikipedia.org/wiki/Человек_флоресский
Есть только вы. С КОРОТКИМ ХОБОТОМ.
Да вы и сами знаете. Каждый день щелкаете резинкой трусов.
И плачете.
Дык, я их вчера в лесу видел. И эльфов тоже. Их в нашем ближайшем лесу всегда полно. Особенно во время школьных каникул...
вот кто ко мне в холодильник лазит
Толкин увлекался германо-кельтской мифологией. Смотри про английского Пака и датского Поккера. Слово «hob» в староанглийском языке означает маленького, шаловливого эльфа или фею, и часто применялось к Паку. А далее уже зависит от твоего мировоззрения. Верующие христиане считают что за всеми богами, эльфами и прочей нечистью скрываются падшие ангелы, злые духи, бесы.
Не гони ."Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. "Иуд. 25
Sergey Kirpichev
аллилуя
пока ещё не доказано что человек существует или нет.. . может ты спишь и это все тебе сниться...
Максим Миляев
Это уже резонерство)
Вероятно, разновидность бесов.
Хоббиты противоречат принципу Оккама.
Максим Миляев
Боги тоже. Но в них же верят.
нет. их выдумал Толкиен
Максим Миляев
Это хоббиты попросили его написать о них.
Евгений Секишев
С чего вы взяли, что выдумал? Может, описал увиденное?
Бакыт Мухаметкалиева
он такого не говорил. он сказал что выдумал
Все рождаются с верой в хоббитов.
Иерофант Хибеллиум - убийца - меня хотел убить ножом на
ритуальном столе, это маньяк, будьте осторожны