Религия, вера

почему вы отеист ?Если существование Бога лично вам нельзя доказать, тото как можно доказать обратное?

почему Вы встали на позицию атеизма?
E*
Elbek ********
730
Потому что это - закономерный этап самосовершенствования личности, который в свою очередь предполагает массу путей дальнейшего развития.
А религия - заведомо тупиковый путь. И религиозное мировоззрение отомрёт, как в своё время мифологическое - это всего лишь этапы на пути к мировоззрению научному.
Машустик И Все
Машустик И Все
84 945
Лучший ответ
Очень просто доказывается его нет покажи
Отеист - этА сильнА!
BR
Bahtiyar Rozyyev
96 317
А как можно доказать существование бога? Вроде бы никому еще не удавалось. Только если при помощи словесной эквилибристики.
Ivan Ivanov
Ivan Ivanov
77 961
При чем здесь какие-то доказательства? Ты веришь, а я не верю. Неужели это так сложно понять?
Потому, что ПРОЧИТАЛ библию. И доказывать обратное мне не нужно, потому что библию я ПРОЧИТАЛ, в отличие от очень многих верущих.
Потому, что бога нет. Для меня это очевидная истина.
я не знаю как появился мир, но я знаю как появилось теория о Боге.
Потому что начал мыслить.
Доказать надо наличие, а не отсутствие.:)
Лучше склонятся к АГНОСТИЗМУ, покрайней мере это честно по отношению к вере
Агностици́зм (от др. -греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — философская позиция, существующая в научной философии, теории познания и теологии, полагающая принципиально невозможным познание метафизических истин. Проще говоря, агностицизм отрицает возможность познания объективной действительности иначе как через её объективные проявления. Возник в конце 19 в. , как антитеза идеям метафизики.

В научной философии агностицизм подвергает сомнению истинность и отрицает возможность доказательства или опровержения утверждений, основанных полностью на субъективных посылках.

В теологии агностики отделяют культурно-этическую составляющую веры (религии) , считая её некой светской шкалой морального поведения в обществе, от мистической (вопросы существования богов, бесов, загробной жизни, религиозных ритуалов) и не придают последней существенного значения. [1]

В теории познания агностицизм существует как принцип, предполагающий, что поскольку познаваемый в процессе познания опыт неизбежно искажается сознанием субъекта, то субъект принципиально не способен постичь точную и полную картину мира. Этот принцип не отрицает познания, а лишь указывает на принципиальную неточность любого знания и на невозможность познать мир полностью.
Vissarion Vashakidze
Vissarion Vashakidze
904

Похожие вопросы