Религия, вера

Существование Бога наукой как не доказано, так и не опровергнуто. Получается что атеизм также ненаучен, как и вера?

Ляйля Оспанова
В логике принято, что если ты пытаешься доказать то, чего не видят.... и тд... то есть объективных доказательств нет, то ты должен доказывать. То биш пока его существование не доказано, то его нет.
Гиорги Ломидзе
Лучший ответ
Вся наука от лукавого.
Наличие какой-либо субстанции требует доказательства НАЛИЧИЯ.
Попытки доказать существование чего-либо от обратного (типа если не сможете доказать, что бога нет, следовательно он есть) , мягко говоря смешны и наивны, соответственно НЕНАУЧНЫ.
Кроме невидимого розового единорога, ни один христианин ТАКИМ ОБРАЗОМ не сможет доказать отсутствие аллаха, будды, амона, одина, вуду, кетцалькоатля, саурона, волан-де-морта. Список можно продолжать до бесконечности.
Валентина Гладких можно скопировать и сохранить?)
Существование науки Богом ни доказано, ни опровергнуто.
вот потому я агностик.
Виктор Бобин
Конечно.. это как два конца от одной палки.. . то в одну сторону, то в другую идет перевес.
Мила Багира
Атеизм - это вера в ложь.
Л.
Ляззат ...........
Радомир Байкенов Не судите о людях по себе и не приписывайте другим своё скудоумие.
Всё доказно! Как можно доказывать то что есть?
Елена Малышева
разве в этом мире всё научно...
Нет. И кстати ещё Ленин говорил что наука всего не знает сейчас, но она не стоит на месте.
Принцип научности -повторяемость эксперимента.
– Атеизм Это Тоже Религиозная Позиция, – прогромыхал Дорфл.
– А вот и нет! – воскликнул констебль Посети. – Атеизм – это отрицание богов.
– Следовательно, Это Религиозная Позиция, – заключил Дорфл. – Ведь Настоящий Атеист Постоянно Думает О Богах, Пусть Даже Отрицая Их. Поэтому Атеизм Является Формой Веры. Ведь Если Бы Атеист Действительно Не Верил В Богов, Ему Было Бы Все Равно, Существуют Они Или Нет.
(с) Терри Пратчет "Ноги из глины"
Adrian Andriuta
Иван Максимов это лучший ответ :)

атеизм - это тоже вера (вера в несуществование), верующие верят, что сверхъестественное есть, атеисты верят, что этого нет, но ни те, ни другие не могут знать точно и наверняка: они просто выбрали точку зрения и следуют ей, невзирая ни на какие факты или свидетельства не в свою пользу
точно, они вообще братья, как Чук и Гук.
КТО дает аргументы атеисту, что Бога нет? Вот и решайте, КТО есть причина всех причин. Желаю удачи.