Религия, вера

Придумайте что-нибудь такое, существование чего нельзя доказать или отрицать (как, например, бога)

Чайник Рассела
Муслим Хажаев
Лучший ответ
Крокозябры жались друг к другу, злобно стреляя взглядами по
сторонам. Они были мокрыми и взъерошенными.
- Мерзкий мальчишка! Зачем он полез в воду? – прорычала Лохматая
крокозябра.
- Скажи спасибо, что он только руки чуть-чуть помочил! – ответила,
нахохлившись, Пятнистая крокозябра.
- Сама скажи спасибо, - огрызнулась Лохматая.
Вместо ответа Пятнистая крокозябра лягнула Лохматую крокозябру,
та не осталась в долгу, и началась драка. Остальные со злорадством
смотрели на происходящее и потирали лапки.
Тимур Абитаев
Есть понятие "необходимое и достаточное доказательство".Абсолютных же доказательств не существует в принципе. Очень много случаев. когда похороненные по ошибке люди даже через суд с трудом могли доказать, что они живы. Всем известно, что паспорт можно подделать, и тем не менее, его наличие считается достаточным доказательством удостоверения личности, пока не доказано обратное. Так что, тут и думать не надо - цвет снега - зелёный, а вода испаряется при -40.Доказывайте, что это не так.
Андрей Филимонов приходите в гости, налью вам воды, прибавлю батарею, и убедитесь что она не испарилась)
как только вы говорите "придумайте", то сразу появляется доказательство несуществования обьекта
Njk Njk
Андрей Филимонов когда будем это внедрять в массы, это слово мы опустим)
Мой кот додумался до оригинального доказательства теоремы Пифагора.
Это факт или нет? Я вот не знаю.
Андрей Филимонов не знаю про кота, но на вопрос вы не ответили :(
Андрей Филимонов хотя ответили, я просто такого ответа не ожидал)
и зачем оно вам надо?
Андрей Филимонов спасибо за полезный ответ
парадокс
Аня Черновец
существование Бога можно доказать, так что отрицать Его существование глупо!
Андрей Филимонов найди хоть одно доказательство
такого не существует, всё можно доказать, если сейчас нельзя что-то доказать, то это не значит что этого вообще нельзя доказать...
Андрей Филимонов даже чайник Рассела?)
Легко, назови любую вещь, Если ты её нем видел, это не значит что её нет. Соломенная логика.
Андрей Филимонов спасибо за не-ответ
Человеку, не испытавшему за всю жизнь чувство любовь, нельзя доказать, что она существует и нельзя объяснить, что это такое. Также нельзя доказать существование Бога человеку, не ощутившему в сердце Бога. Любовь это Бог. Вера это дар Божий, как и любовь, ибо Бог это любовь.
Maricica Muntean
Андрей Филимонов ну всё понятно, спасибо что придумали то, чего нельзя доказать или отрицать
Полосатый жираф
мысли-формы