Религия, вера
Если человек не ищет Бога то зачем он его отрицает?Если ему Бог и не нужен то что значит его потуги доказать что Его нет
Согласен с вами, бесполезно отрицать Зевса! Молнию то кто швыряет с неба!? Отвечать не нужно, ответ уж очевиден! Зевс это делает, Он в Небе главный, Он над богами стоит, Он и жена Его - Герушка!
Людмила Архипова
Кроме как в сказках, про Зевса нигде не написано, п.ч. он из сказки.
Это всё от сатанинского обольщения. Человек не может быть нейтральным, он либо с Богом, либо с дьяволом и третьего не дано.
Смысл отрицать несуществующее?... Жаль верующих-реально жаль. А про бога нет ни единого факта. И сначала надо доказать его существование, что бы можно было отрицать. А пока бог просто не существует, и это факт в науке.
ознакомьтесь с понятием "эгрегор" в полном объёме, и тогда вы поймёте для чего нужно отрицание. . если, конечно, этот вопрос действительно важен для вас...
Кто отрицает Бога не потерянный человек.
У Исайи в 1 главе написано: "перестаньте делать зло, научитесь делать добро.... если согласитесь, то будете вкушать блага земли, если отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас, ибо уста Господни говорят".
Только милость и благость ведет человека к покаянию Нас уже привела, спасибо Господу, но Господь пришел, чтобы измученных отпустить на свободу, а поэтому, пока грех человека не измучил, пока он ему друг (напр. алкоголизм) , то никто ему не поможет, как только человек объявил грех своим врагом, который его губит и воззовет к Богу, то проблемы его будут решены.
Попытка самоуспокоения и оправдания своей греховности.

самое интересное, что никто и не пытается доказывать что бога нет. люди просто говорят-его нет. но верующим просто необходимо быть гонимыми и страдать за веру. иначе их вера теряет для них смысл.
я в него не верю, и не пытаюсь ничего никому доказывать! это вы веруны, если видете рядом не верующего человека, то обязательно пытаетесь навязать свое! Если сами болеете, то что все вокруг теперь должны болеть?
Итог один.. мы все станем верующими...
Потуги доказать что его нет? Что-то я еще не видел, чтоб атеисты собирались стадионами, и пели песенки что бога нет. Глупейший вопрос. Да, есть некоторые люди, которые пытаются доказать что его нет. Но тут 2 варианта, либо это просто их карьера такая, род деятельности. Или они просто идиоты. Обычным же людям, плевать на все это. как и мне. Своих проблем хватает. Главное, чтоб нас не трогали этим, и мы не будем по мозгам ездить.
Марина Triantafillidi
Я про некоторых как раз которых здесь хватает.