Религия, вера

Если Бог есть, то Его можно и найти и научно доказать, например вот так:

Бог невидим, но существует и действует. Поэтому Его можно доказать научным путём.

Вера по Википедии - верность Знанию. В Википедии два определения веры: атеистическое и теистическое.

Есть уже множество доказательств Бога, например невидимая Тёмная Материя, из чего сделаны невидимые духи. Но у меня есть и свой вклад в доказательства Бога:

Всезнающий знает и о своём существовании, поэтому во Всезнании есть знание о существовании Всезнающего.

Другой вариант:

Если бы узнать всё на свете, то обязательно станешь верующим, ведь станешь Богом по Благодати. А Бог не атеист, Он знает, что Бог существует. Это Он сам. Атеизм - путь глупости, Теизм - путь ума.

Третий Вариант:

Знание делится на уже отрытое человечеству и пока скрытое от него. Например, до 1905 года Теория Относительности Эйнштейна была скрытым знанием. Сумма открытого и скрытого знания не изменяется, когда учёные открывают что-то новое. Поэтому чисто формально переведя все знания в открытое положение, мы открываем, что есть Всезнающее Существо. Теперь, вернувшись обратно в 2020 год, мы понимаем, что среди скрытого пока знания есть знание о том, что Всезнающий существует.

Возникающий у читателя скепсис и троллинг получается от того,
что каждый служит двум Богам: Существующему Богу и несуществующему идолу (его зовут: сатана, смерть, неудача, несчастье, горе, болезнь, злой дух). Несуществующему, потому что его источником служит он сам, а не Бог Святости: "Одного Отца имеем - Бога! Ваш отец - диавол." (по памяти, Библия).
Ruslan Serik
Я верю в него, и даже если мы его найдём он может время назад отмотать и предотвратить встречу)
Евгения Махоткина
Лучший ответ
Маша Тюха Не отматает. Довольно старого и прожитого.
Бог есть и это давно научно доказано! Этого не знают только неучи не дружащие с наукой))))))
Stomatologia Nahabinskaya Ты неправильно подобрал термин "наука". Она наоборот отрицает существование Бога. И как же, простите, это "давно научно доказано"? Ученые доказали, что темной материи не существует. Все эти рассказы, что я говорил с духами, видел привидение и т. д. - глупые выдумки людей, которые либо врут, либо им что-то привиделось!
доказать то можно, только то что ты описал не только ненаучно, но даже доказатиельством являться не может
Ruslan Serik Врешь.
Надо доказывать не бога, а что верующий является действительно верующим.
Например здесь таких нет.

- Кому из бездомных ты переписал свою квартиру?
- Кому из нуждающихся ты собираешься отдать девайс с которого сейчас пишешь?
- Как тебе озеро Чад на котором тебе предписано проповедовать? Когда отправляешься туда?

И прочие вещи, показывающие лицемерность так называемых "верующих", прикрывающихся сказкой, а на деле троллей толстых.

По заповедям живущих здесь нет, а коллекционирование сувениров вроде икон и ккниг, наряды и ритуалы - признак ролевой игры, а не веры.
На этом моменте большинство верующих начинают чувствовать себя идиотами и впадают в ярость, подобно Остапу Бендеру, которого поймали за руку при мухлеже в шахматах и он демонстративно смахнул все фигуры с доски.
Бог - это высший разум, Сознание.
вам нужно доказывать что Сознание есть?
Есть хорошая отмазка. Это дьявол. )) А ты под его влиянием. )) Придётся доказывать обратное. Но и это не конец, есть древние книги явно с расхождением твоих доказательств. А значит у тебя, ложь.
Маша Тюха
Не надо мудрить! Всё элементарно просто! Где чудо там Бог! Например: Учёные всего мира согласились, что вселенная, и живые организмы в ней, первоначально созданы из материи и развивается и изменяется по закону "Единства и борьбы противоположностей". А из чего возникла сама материя тогда? А из ничего! Значит было чудо, а где чудо, там Бог!
Selena Gomez
Ruslan Serik Я знаю, Бог живёт и в Церкви.
Stomatologia Nahabinskaya Если что, материя появилась из точки сингулярности!
Бог может быть и видим. Просто мало кто пользуется. Вера ради веры абсурдна. Вера это лишь начало и средство для доступа к Богу. Верить в Бога это тупик. Можно хоть в чебурашку верить. Доверию Богу это уже лично пережитый контакт и общение. Вот об этом Библия. Разве это непонятно?
Тимофей Глухов
Ruslan Serik Вера по Википедии - верность Знанию. В Википедии два определения веры: атеистическое и теистическое.
Почему люди уверены что современная наука уже дошла до того уровня, на котором может обнаружить Бога?
Может науке до этого ещё развиваться 5000 лет усиленными темпами...

Пойди докажи наукой древнего Вавилона существование телевидения.
Они сразу скажут что такого не бывает, а кто в это верит тот дурак и верун, которого неплохо бы повесить, пока не убежал.
Нашли и конец всему ...некому будет доказывать)
Shynar Demeuova
какой же вы идиот . спорите на тему есть бог нет . вы бы хотя бы изучили христианскую религию о которой посмели высказаться . ладно сжалюсь над вами и сразу истину скажу. вы и есть бог и другого не надо вам . а все остальное суть вы пашете чтобы другие процветали . а на вас мало кто работает .
Бог не нуждается в доказательствах!
Сергей Новиков
Рахат Алыбаев любое утверждение нуждается в доказательствах. а пока их нет, утверждать что бог существует, глупо
Ruslan Serik Но Ему приятно, когда Его доказывают.
Балжан Чакенова До тех пор пока вера в него бесплатна.
А хочешь построить церковь или занять помещение - доказывай, что это не просто литературный кружок.
Способ "доказательства" есть в библии.
Сдвиньте гору верой в бога, или оживите труп....
А фантазировать можно сколько угодно, только без толку.
Ruslan Serik Без разрешения Бога мы не можем творить чудеса.
Selena Gomez Верность библии что она от Бога надо ещё доказать, доказать, а вера не есть доказательство!
Марина Григорьева Моя точка зрения имеет основой РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ.
А чувак с фотки не в курсе, что НЕ существует инструкции для мозгов.
Гульнара Асенова Вы тоже не христианин, одно это не мешает вам пользоваться плодами кириллической грамотности.

Прочтите хотя бы кем был отец братьев Райт )))
В зеркало посмотри, кто тебя сотворил? Макаки? А их кто? А материю кто? Есть первопричина и она разумная и живая. Первопричина была всегда на то она первопричина. Откуда взялся Бог? Спросишь у Него. Разница между атеистами и верующими в понимании первопричины, какая она.
Stomatologia Nahabinskaya Обезьяны произошли от другого животного. А самый первый организм на Земле появился путем удара электрического тока (т. е. молнии). В те времена в атмосфере Земли было много газов, которые при взаимодействии с электрическим током образуют аминокислоты - главное составляющее живых организмов. Из этих аминокислот и образовались первые одноклеточные организмы.

Самая первая материя появилась из точки сингулярности, а сама точка появляется путем цикличности ПВК.

Все необъяснимое объясняет наука!
У "святых" от гнева темнеют лица:
"Как посмел ты, грешник, сюда явиться!
Сатаною жил, сатаною сдохнешь,
вот потеха, если хоть "патер" вспомнишь!"

Ночь уходит в небо кадильным дымом,
ангелы от "Бога" несут ответ.
Разум вопрошает неумолимо:
"Может никакого там Бога нет…"
Яна Мягкова
Или вот так: "Конечно, у каждого дома есть свой строитель, Бог же – строитель всего". (Евреям 3:4) Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?
Stomatologia Nahabinskaya Человек произошел от обезьяны, обезьяна от другого животного. А самый первый организм на Земле появился путем удара электрического тока (т. е. молнии). В те времена в атмосфере Земли было много газов, которые при взаимодействии с электрическим током образуют аминокислоты - главное составляющее живых организмов. Из этих аминокислот и образовались первые одноклеточные организмы.