Религия, вера

Есть ли бог на свете или нет?Если бог есть кто увидел его? Научно доказано что бог есть?

Я вам приведу высказывания некоторых ученых на этот счет:
Ворчестер
"Большое количество мыслящих ученых и инженеров полагают, что все можно проверить научным методом и что в действительности вам и мне нужен Бог для объяснения всего существующего. Но здесь всегда есть нечто важное, что упускается из виду. Мы говорим, что все в мире действует на основании определенных физических законов и забываем о том, что никакой закон невозможен без Законодателя, что Кто-то установил эти законы".

Хайнек
"Я имею глубокое уважение ко вселенной. Это интереснейшее и сложнейшее творение. Я не смотрю на вселенную как на результат случая".

Алберти
"Вопрос о существовании Бога - это не вопрос науки. Я не из тех, кто думает научными терминами объяснить истину. В научных теориях и фактах нет ничего абсолютно точного. Большинство ученых.. . в своей личной жизни.. . имеют некоторые понятия истины, но выразить это научными терминами было бы преувеличением".

Бидл
"Всегда есть такая точка, дальше которой наука идти не может. Если мы пойдем назад от простых форм к более простейшим, мы так или иначе придем к вопросу: откуда произошел атом водорода? На этот вопрос наука не имеет ответа".
Владимир Иванов
Лучший ответ
Любой эпический герой - это отражение определенного мировоззрения...
и не более...
Доказательства бывают только научные. Других не бывает.
Не доказано.
Оксана Фролова
на Свете нет, может он на Марине, или на Катьке ?
Я Ники...
Никто Его не видел. Я видел человека, а это по Библии есть Бог.
Оксана Н.
есть ли электричество на свете, его никто не видел, впрочем как и кислород... (я и так знаю, что в привокзальном туалете засрано, зачем мне туда заходить?)
По большому счету какая Вам разница? Кто имеет опыт общения - те общаются. Кто не имеет опыта общения и не хочет - тем оно не надо. А кто не имеет опыта общения, но хочет - тот найдет.

Когда создадут приборы которые могут регистрировать присутствие души или Бога, тога и будет актуально. А пока таким прибором выступают сами люди.

Факт в том, что в науке также и атеисты и верующие. А как успешно доказать, так и успешно опровергнуть никто не смог.
Aleksandr Stepanov
Конечно! Это дедушка с бородой и он катается на облаке. И многие лётчики его видели! А наука так высоко не летает, потому и не знает.
Если бы научно доказали, что этот "Неуловимый Джо" существует, как по-вашему, тут бы, да и не только тут, а везде, где форумы касаются религии, талдычили бы из пустого в порожнее ?!))
вы опять про меня... я здесь и я есть! (каждый - сам себе бог)
Павел Мошков
бога нет в физическом понимании и быть не может но в "духовном" тобишь в мозгу у некоторых не очень образованных он есть и пока уходить не хочет.... хотя на дворе уже 21 век ...это видимо вопрос времени.... сие понятие нельзя научно доказать.... ибо вера это не наука... .

Есть пародия на бога в лице неугомонного Ясписа
Этот мир так парадоксально устроен, что сколько раз можно доказывать существование Бога, столько же раз можно и опровергнуть, это лишь вопрос логики и эрудиции.
Так сделано для того, чтобы не нарушать нашу свобору воли, которой мы изначально обладаем.
Это мы себе сами должны доказать или опровергнуть, а не другим.
ну вот еще один. в поисках.
доказанно уже миллионы раз.
Это Вы про Аллаха?
В Бога следует верить, а что за вера, если существование Бога доказано? И на 100% ученые никогда не докажут, что Бог есть. Ему-то нужно, чтобы Его любили, не видя. Я знаю, что Он помогает мне, Он всегда со мной. Его помощь ощутима в моей жизни. А увидеть Бога можно духовным зрением, но многие слепы.
научно доказано то, что всему есть Творец!! !
даже если был взрыв, то этот взрыв кто то создал!!!
я вижу Его деяния и руку в своей жизни.... фото прислать?
Олеся *
У меня с тобой одна природа, я ничего не принимаю на веру, пока сам в этом не убедился, по моему опыту они есть, причем так называемых "чертей" видел как людей, т. е. реально осязаемо, кстати предотвращаю возможные вопросы ; не был, не числился, не состоял
Виктор Ткачук
Я думаю Бог в душе человека. Кто-то отвел для него место в душе а у кого-то
не нашлось. Каждому свое. Лично я не согласна ни с фанатами религиозными ни с атеистами. Но это только мое сугубо личное мнение.