Религия, вера
Слышу от многих людей, что религию придумали! А как на самом деле? Ведь научно доказано, что Бог был...
Нельзя научно доказать наличие Бога, т. к. никто еще не знает, что он из себя представляет.. . т. е. вроде бы есть, а ЧТО есть, неизвестно.. . а придумать религии кроме людей просто некому...
Есть и будет ...http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge/index.shtml
Есть Бог или нет его, каждый решает сам. Воланд у Булгакова хорошую фразу сказал : "....не веришь?... Так у тебя его и не будет! ". Люди без Бога, как Бог без отражения. А Бог без отражения- это как человек без тени. Ну а религию, как культ создали конечно же люди.
что значит был???? просто есть а религию и впрямь придумали))))
Почему был? Бог и сейчас есть.
религию - да, веру - нет
Конечно религии придумали люди ради наживы: власти и денег. Они понятия не имеют о Боге - Создателе. Вот слова Бога:
"...Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?.. .
каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или критикует тех, кому подражает.. .
_________________
Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить. Поэтому ложь стала источником правоты.. .
Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то, и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога.. .
Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей любви.. .
Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих знаний трактуется страхом так:
ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где будешь мучиться за свои грехи.
НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом.
ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то Oн тебя накажет, и чтобы этого не случилось, люби людей и помогай им.
-----
Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня?
Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет, используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали..., рукописи свидетельствуют..., учёные доказали..., это плащаница Иисуса из Назарета.. . и т. д.) .
Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения, наводнения, пожары и бураны... "
_________________
-----
да он был, есть и будет... а вот на счет религии нужно еще подумать.. .
человек не может постоянно находится в не воле.... скоро все обрушится....
а почему был???? ЕСТЬ И БУДЕТ
почему был он есть и всегда будет
Хотите будет, хотите не будет это ваша вера!
какой наукой доказано?
религия- основа взаимоотношения между полами
Религия это в первую очередь власть. А власть это сила. Управление над людьми т. д и т. п
Научно это доказали и научно же это опровергли.. . На самом деле, как утверждают товарищи, изучающие все это, религия нужна для управления людьми и контролирования власти. Религия ежегодно сжирает миллиарды! Ну вот посудите сами, где-то там, на небесах сидит человек, который придумал кучу правил и за несоблюдение их вы будете гореть в Аду.. . но он вас любит...
Религию придумали. -Это доказано. Потому что все религии противоречат друг другу. Из всех религий не ошибаться может только одна религия - та которая от Бога.
Вера в то что не видишь, самая сильная! Это тоже типа испытание, которое уготовил Всевышний, если б все видили его, то все бы верили.
А зачем доказывать?? Нужно верить. А вера без сомнений - знания. Поэтому все - кому не хватает доказательств и пытаются доказать, что Бога нет, показывая тем самым плоское мышление и очень низкий показатель интелекта.