Религия, вера

Правда что религии придумали для тех кто сам не может найти путь к Богу?

грибы хорошие
Ya Ne Angel- No I Mir Ne Rai
Лучший ответ
Сложно сказать Но в общем--ДА !!(говорят первая в Мире Религия вообще возникла когда самый первый ханжа повстречал самого первого в Мире дурака)))
М^
Мерейлим ^_^
неправда, сам человек никогда не найдёт путь к Богу, пока Бог его не призовёт
Роман Филиппов не говори за всех
это ещё викинги перед боем придумали, 1 шкурка мухомора для новеньких, три для бывалых, правда мало кто доходил до уровня бывалый) ) надо мечём харашо махать)) ) под грибочками))
Алёна Князева
Религия и Бог-разные понятия.
Не совсем так. Раньше все люди слышали Бога. Потом стали терять эту способность, вот тогда Бог и начал давать религии как сдерживающий фактор от того, чтобы не стали совсем как скотина. Но сейчас всё больше желающих стать скотом, именно они и нападают на религии...
БОг говорит ; Вера ваша спасёт вас Дьявол говорит, веры мало Бог чего то для спасения не доделал Слова религия нет в Библии
Глеб Демченко
Секты и псевдорелигии придумали те, у кого один бог - "золотой телец" жажда нажиться на невежестве и горе людей.
Деяния 17:26,27" От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. "
Надо приложить усилия, чтобы найти одну, истинную религию!
Даша Архипова
РЕЛИГИЙ МНОГО, НО ВЕРА КАК И БОГ ОДНА ЭФЕСЯНАМ 4:5