Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
Религия, вера
При помощи чего христиане могут помочь людям найти путь к Богу?
собственным примером жизни по заповедям Иисуса Христа
Избавление от собственных грехов - в первую очередь
С помощью Библии.
При помощи компаса и пинка в жопу!
Об этом сказано вполне однозначно:
"...больных исцеляйте, прокажённых очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания".
при помощи библейской сказки...
Личным примером, исполняя Веру (дела).
Пока у них обратное гораздо лучше получается...
Сергей Кленин
Наоборот, большинство из них становятся атеистами, потому что они исказили Писание и говорят ложь о Боге. приписывая Ему сына.
Многие религии не имеют о Боге ни малейшего представления, а потому не знают и Пути к Нему. "Слепые поводыри слепых" - не глупец сказал.
при помощи слова!
Пустозвонством и ханжескими кривляниями
При помощи проповеди благой вести о Царстве Бога.
Матфея 24:14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Матфея 2: 19 Поэтому идите и во всех народах+ подготавливайте учеников...
Например, помалкивать.
При помощи молитвы за них, больше ни как.
Они не сможет этого делать у них шлагбаум только для своих детей.
Когда сами найдут, то при помощи личного опыта.
Проповедуя весть о Царстве по всей земле, как и сказал Христос.
При помощи Слова Бога: "Твоё слово — светильник для моей ноги
И свет для моей дороги" (Псалом 119:105).
Вера в христианского (или другой религии) бога... Это проявление неуважения к своим родителям.
При помощи веры, скорее всего