Религия, вера

Теперь научно доказано - БОГ ЕСТЬ!

72-летний Михаль Геллер, польский математик и священник, разработал очень сложную формулу, с помощью которой представляется возможность объяснить совершенно любое событие на основе математических расчётов. Эта же формула ставит под сомнение то, что мир вокруг нас - материален. За свои теоретические разработки, предоставляющие косвенные доказательства существования Бога, Геллер был представлен к крупнейшей научной премии Нью-Йорка, которая составила чуть больше 800 тысяч евро. Любовь к науке у священника появилась, когда он работал с Папой Иоанном Павлом II и был назначен одним из учёных, участвовавших в папских исследованиях. Сообщается, что все деньги из научной премии Михаль Геллер намерен вложить в создание научного центра, в котором, по его замыслу, будут проводиться исследования по разным научным направлениям, включая теологию. (По материалам сайта topnews.ru)
Lobar Isroilova
Это начало только. Может, когда-нибудь наука встанет перед фактом, что Бог есть. И никуда она не денется)
((:_ Ирина_:)) (*мировщикова*)
Лучший ответ
Подвергаю сомнению эти исследования. Бог или что-то Высшее, думаю, есть, но математически этого доказать нельзя.
Dmitriy Vegas
Я «христианин» с рождения по национальности, был коммунистом в душе (в последних классах в школе) , стал интересоваться разными объяснениями мира (читал Библию, Коран, немножко о Индуисткой вере) и до сих пор выбираю Библию как единственную Книгу – самую логичную, самую убедительную, самую душевную.
Где доказательства, там очевидно и вера превращается в убеждение. Библия (Слово) написано так, что невозможно доказать или опровергнуть (как и другие слова в других книгах) , а это сделано специально, чтобы человек показал свое истинное лицо (грош цена вашего выбора стать союзником «СССР» , когда уже советские войска входят в Берлин, а не 41 году под Москвой) . Но при искреннем желании и старании можно различать чему и кому верить. Бог не хочет чтобы мы заблудились, поэтому Слово Истины различимо от лжи. Лишь разные люди выбирают себе «по душе» что то (либо по инерции – так верили отцы, либо чтобы оправдать свои действия, либо на данном этапе пока не росли до более светлой истины) .
Любая вера и атеизм являются лишь гипотезами. Человек изучая их (ознакомившись с "+" ами и минусами каждой) для себя вынужден выбрать одну наивероятнейшую (или выдвигать свою более правдоподобную гипотезу) .
Истинная наук может прибавить "+" -ов к истинной вере, но окончательно доказать принципиально невозможно, да и Богу не выгодно.
Алёна Алёна
Может и доказано, что бог есть,
но, похоже, только в комплекте со старческим маразмом уважаемого пана Михаля...
Valeriya Nikolaevna
Формулу в студию! :-))
Повторю. В доказательство пусть Геллер поделится премией со мной. Иначе жадность к деньгам )))))))))))))))))))))
Теперь дело за практикой...
Tiko Khachatryan
Желтогазеточная сенсация, утешайся очередным враньём.
Gbu.sasovo.admin Crb
Вот ничего себе - а формулу можно?? ?

а она доказывает что у нас жопа из мяса сделана???? а то не вериться
Настя Ускова
да сколько можно мусолить этого Геллера, покажите формулу наконец, и почему за научное, якобы, доказательство премию выдаёт богословская организация? Сильно смахивает на заказную статейку-утку
Ольга Семёнова
Дмитрий Пономарев Уже обсуждали. Формула никому не показывается. Математики о ней не знают. Премию выдал Католический Центр. В Интернете ВСЕ ссылки имеют один и тот же текст.
Вывод: УТКА. Кря-Кря.
Я ещё не дочитал до конца статью, как догадался кто премию выдавал и финансировал. Диву даёшься, как современные попы хотят прилепиться к науке! Это ж надо, вывести формулу доказывающую присутствие бога!
"Научно" доказано, также, что мы произошли от инопланетян, что на Тибете в пещерах сидят живые атланты (Мулдашевым) , существование привидений и потустороннего мира и многое, многое другое... .
За психику не опасаетесь?
Наука, в сумме некуда не продвинулась, отдельные ученые, открытия и пр. Имеют место быть и некие моменты можно засечь приборами.
Но, все это не говарит о том что бог есть, возможно для ограниченных фанатиков - да, но не для людей кои привыкли мыслить и проверять, те же ученные - так не считают, такого бога коего представляет любая из религий - никогда не было и не никогда не будет -_-
1! интересна "крупнейвая премия Нью_йорка" с грандом примерно как нобилевская и выдающиеся почемуто в евро! ? 2! если мир вокруг нас не материале то матрица отдыхает! стукнись головой о монитор! потом призови учёного в суд к ответу!
НАУЧНО этого доказать нельзя
Несколько часов назад это был вопрос.
ахренеть, вот это бред
кроме заказных жёлто-газетных уток, никаких "доказательств" не нашлось?
подобные заявления только ещё больше дискредитируют верующих.. .
вы уже опускаетесь до откровенной лжи в своём бессильном стремлении "доказать" то, что у вас не получалось и не получится никогда...
Рома (Левенец)
Поздравляю! Если всё научно доказано, то вы больше не верующие. Как же вас теперь называть?
Ольга Уланова
дык мы и раньше знали
Лена Семенова
Очень Хороше но вера это не доказательство, вера приходит не от того что кто то доказал что Бог есть! Просто Он есть не важно доказал кто то существование Бога или Нет, Он есть потому что Так говорит Библия! и потому что мы переживаем и знаем это благодаря интуицции, даже атеисты внутри себя постоянно думают о Боге!
Рома (Левенец) скажи, а Дед Мороз существует? ведь о нём столько говорят! а Баба Яга? а Ктулху? а Макаронное Чудище? Чайник Рассела?
обо всех этих, чисто литературных персонажах, упомянуто в разных книгах, значит, они РЕАЛЬНО существуют!
Зачем что-то доказывать?
По вере вашей да будет вам!
Arzuw Nurullayewa
Если человек по-настоящему верит, то ему не нужны никакие доказательства!!!
интересно что он принимает .вот его торкнуло