Ватикан признал, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, в 1992 году.
Когда-нибудь и клеточное строение признают
Религия, вера
Отрицает ли религия существования клеток? ведь человек был создан по образу Бога, а у Бога нет клеток
Да.... в библии и гора Арарат - самая высокая в мире, хотя даже и первую сотню не входит.)))))
Данил Гайдаржи
в Евангелии с высокой горы видны все страны мира. значит Земля - плоская...
Хоть почитайте первоисточник.;)
Человек создавался постепенно и далеко не 100% человека по "образу и подобию Божьему" создано. Творение человека занимает три главы Бытия, а "подобие Бога" было создано в середине первой. К "подобию Бога", еще добавлялся "прах земной", "дыхание жизни", "одежды кожаные" и только тогда получается современный человек.
не нужно понимать богоподобие в чисто физиологическом смысле.
А откуда вы знаете, что есть у Бога, а чего - нет? Бог - есть ВСЁ,ибо он создал все вокруг. И клетки в том числе.
А о какой религии идёт речь?
Наташенька Ли - Дюн
брахманизм
Может сначала не имел а затем получил.
21. И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
(Книга Бытие 3:21-23)
Данил Гайдаржи
и где тут про клетки и прочие ДНК?
или есть. это во-первых.. а во вторых по подобию был создан Адам.. А потом сильно изменен
Данил Гайдаржи
то есть у него не было клеточного строения??? а что осталось общего после такого "изменения"?
имеется ввиду душа и энергетика. а тело-так, приставка временная. типа инструмента. сего дня есть а завтра нет или другое.
Данил Гайдаржи
а зачем вы присобачиваете физические термины в свои религиозные сказки? Хотите, чтобы они как-то авторитетнее выглядели? Энергия открыта только в 18-м веке, нигде в религии не упоминается.
У Бога есть Христос. Который так же и человек, кроме того, что - Бог. Который как и любой человек состоит из клеток.
Теперь ты ты знаешь. И уже скоро сможешь задавать более умные вопросы. Поздравляю.
По образу и подобию. Но это не копия. Вот и всё.
Бог воплотился-Иисус Христос и потому клетки были предусмотрены чтобы в глиняных сосудах содержать великое СОКРОВИЩЕ-БОГА. А дуракам бесполезно объяснять.
По образу и подобию в духовном смысле или Вы Бога дедом лысым с бородой и с арфой на облачке представляете?
Научные достижения, мне кажется, уже никто не отрицает.
дайте ссылку на человека проверявшего наличие клеток. Удивительно Вы не поверите - но чтобы разглядеть клетку потребовался с Божьей помощью микроскоп. Вы не религию затрагиваете а желание узнать как устроен мир. и опять все к Богу.
насчёт клеток не знаю, но эволюцию точно не признаёт
Бог находится в каждой клетке живого существа в форме Параматмы - Всеобщей Сверхдуши.
ОБраз и подобие, это наличие разума и чувств.
А наличие клеток, это техническая деталь сотворения.
Как Бог создал, так и есть.
Вместе с клетками, с ядрами клеток, и с ДНК, от которых у всех учёных мозги пухнут.
Всё это религия поддерживает, и воздаёт Богу хвалу за такое уникальное и сложнейшее творение.
Как Бог создал, так и есть.
Данил Гайдаржи
как-то странно религия все это поддерживает. Ну, спасибо. что на костре не сжигает, как раньше, но воюет с наукой - люто. Много ли попов знают теорию эволюции?
Человек не создан по образу Бога. Это глупость Бог не может быть похож на свои творения.