Если говорить о теле или о форме существования Бога, то «Бога никто никогда не видел»
(1 Иоанна 4:12). Никто на земле не знает, как выглядит духовное тело Бога, который живет на небесах, поэтому невозможно уподобить тело человека Божьему телу. «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24).
Религия, вера
В каком смысле человек был создан «по образу Бога»?
Филиппийцам 2:5—7: ...Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. 7 Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям.
Образ Бога - это те качества, которыми Бог обладает в совершенстве, были заложены в человеке изначально: любовь, мудрость, справедливость и сила. Правда, человечество, со времен Адама сильно деградировало, и главное, что: будет еще хуже.
2 Тимофею 3:1—5: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся...
В прямом. Великий Орангутанг, сотворил по своему подобию
Каков творец, такая и тварь
Миргул Касымбекова
Тот, который вас создает в понимании собственного посмешища?
Нет, не внешне. а внутренне и все дело в духе человека. самое сокровенное желание Бога было не только создать человека, но и войти, но это стало возможным когда Бог воплотился. стал человеком, потом умер, воскрес и стал Духом животворящим. После этого желание Бога было удовлетворено и теперь Бог Духом входит в дух людей для того чтобы устроить в нем жилище и всех таких соединить в одно Тело Христа-увеличенного Христа, состоящий из всех верующих, составляющих одну церковь.
Миргул Касымбекова
Для вас ваша церковь - ваш бог? В церковь вашу вошел бог, а вы в него? По вашим словам такая картина рисуется.
Точно так же как и Творец, человек творит свой мир с помощью ...
Миргул Касымбекова
Прямо, как у сатаны:... ваши глаза откроются и вы станете, как бог. Генетическая цепочка у вас без исправлений.
"Образ и подобие Божие" - как Христос по облику - и творец, владеющий мечом Христа! ! !
1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (это путь ПОЗНАНИЯ!!! ) , где УМ и СЕРДЦЕ - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором всё Евангелие от Христа - и СПАСЕНИЕ души и мира! ! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Первая молекула на Земле представляется в образе сферы.
Качества и чувства, желание творить и возможность делать себе подобных.
.в каком то хреновом, но порядке
Это легенды чужеземцев, тебя создали славянские боги. люди утратили истенную веру
человек, также как и Бог имеет личность, разум и свободу выбора, чего лишены животные.
обезьянки
Рая Ляпина
Думаю, что он должен быть образцом, а он стал образиной.
Имеется в виду не внешнее сходство, а внутренне - качества (конечно после согрешения Адама эти качества не отражаются в полной мере)
Кол. 3: 10 и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её.
Под образом и подобием Божьим, понимается разум и свободная воля.
Если Бог сотворил человека по своему образу и подобию, то человек отплатил ему тем же. Человек придумал Бога по своему образу и подобию, а не наоборот. Бога нет, он придуман, но идея Бога, заложенная в мозгах миллионов, материальна и управляет людьми.