Религия, вера

Мой муж не верит в Бога,хоть и рад что у меня такая вера,как ему доказать что бог существует, ведь я сама сомневаюсь..

Ближайший путь к Богу

Христианская притча

Ученик как-то сказал своему учителю:

— Милый мой учитель, я не могу больше выносить, чтобы что-нибудь отвлекало меня. Как найти мне ближайший путь к Богу?

Учитель ответил:

— Где путь труднее, там ты и иди; бери то, что бросает мир; и что делает мир, ты не делай. Иди противно миру во всех вещах, и тогда ты придёшь к Нему ближайшим путём!
Ирина Князева
Лучший ответ
ну и как ты можешь доказать, то, что в принципе недоказуемо!
Если бы можно было доказать - это была бы уже не религия, а физика.

Само слова "вера" означает, что вы примаете эот без доказательств, "НА ВЕРУ"
Наталья Тюпина
в Вере нет сомнений!... спасите мужа...
Ани Тоноян
Ни кому ничего не надо доказывать. Сам Бог не доказывает это, а Вы собираетесь быть больше Бога?
Aigerim Suleimenova
Если и сами неуверены, то может, он прав, что бога нет?
Laila Bekenova
Не переживайте. , берегите своего супруга и свою семью. Всего сразу случиться не может. И при всем этом:

http://www.pravoslavie.ru/smi/1425.htm

Может ли жена относиться к неверующему мужу, как к главе семьи?

– Не только может, но и обязательно должна относиться к нему как к главе семьи: чтить его, любить и уважать. К этому есть прямой совет апостола Петра: неверующий муж освящается женою верующею (1 Кор. 7, 14).

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/120.htm
Света Малихова
вера -слепое восприятие чего либо. человек не создан, чтобы веровать. у него другой смысл жизни. жизнь-цепочка свободных выборов человека и их результаты. в осознании этих результатов и изменении выбора в соответствии с этим осознанием и есть смысл жизни человека. почитайте мой блог. может что то и прояснится
Юлия Колупаева
Читайте вместе Библию вслух- если читать 3 главы в день- то прочтете за год.
А в чем сомнения, если не секрет?
Дарья Викулина
Не верит и не верит, оставьте мужика в покое, вера это личное дело каждого и на "полноценность" мировосприятия не влияет =)
Natalia Lipunova
сомнения - путь к истине. вы на правильном пути
Ванек Пикалов
Вам нужно для начала утвердиться в вере самой. Для этого читайте Евангелие, и найдите людей искренне верующих для общения. Общаясь с ними, будете получать ответы на свои вопросы, а вера придет от слышания Слова Божьего. Все что будет открывать вам Бог, рассказывайте мужу, и таким образом, укрепится и ваша вера и вера вашего мужа.
А зачем Вы собираетесь доказывать, если сами сомневаетесь?
Если он любит подумать и порассуждать, почитайте (и Вам будет интересно) :
http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/vera_tcerkvi_01-all.shtml
Максим Люльчев
Если вы христианка, то вы должны быть частью христианской общины и видя вашу жизнь и общаясь с верующими, вашими друзьями, ваш муж может изучать писания, а вера рождается от веры и молитвы.
Елена Афян
кака така вера?
Вадим Петров
он у вас молодец значит на мир еще реально смотрит, и вам лучше бы вернуться в реальность
Денис Баксан
Вся наша цивилизация построена на присутствии бога. Миф, созданный древними, живет до сих пор именно в той форме, какой они его создали. Форма такова - есть где-то кто-то, кто управляет всем. У вас в «голове» этот миф присутствует тоже. Не так ярко, как еще сто лет назад, когда церкви строили сотнями, но все равно есть. И, знаете, это на самом деле так. Вся наша цивилизация построена на присутствии бога. Миф, созданный древними, живет до сих пор именно в той форме, какой они его создали. Форма такова - есть где-то кто-то, кто управляет всем. Надо быть хорошим, и тогда он поможет. У вас в «голове» этот миф присутствует тоже. Не так ярко, как еще сто лет назад, когда церкви строили сотнями, но все равно есть.
Мифологическое сознание, то есть мышление, которое оперирует идеями о боге, аде и рае, присуще большинству, если не всем, современным людям. И тут мы приходим к очень простой идее: если нечто есть, значит это зачем-то нужно. Верно? То, что ненужно, исчезло бы давно. Пример тому боги Древней Греции. Нет тех, кто в них нуждается, и что? Где Зевс? Где Афродита? Чем они сейчас занимаются, интересно?
Итак бог нужен, и это факт. Он организует процесс жизни человечества в целом и каждого человека в частности в соответствие с заповедями, которые он для людей оставил или через посланников передал. Вы не верите в бога? Но этого просто не может быть. Знаете, почему? Потому что существуют такие явления, которые без божественного присутствия никак не объяснишь. Даже ученые этого не могут сделать. Даже лауреаты Нобелевской премии. То есть люди, которые гораздо умнее Вас, признают, что нечто, что можно назвать бог, существует.
Ведите себя как подобает христианке, и он увидит что Бог есть. Мало что может так повлиять на человека, как соответствующее поведение...
Karakat Sapar
Сейчас очень много прекрасной православной духовной литературы, купить ее можно в любом православном храме! Читайте больше сами и делитесь прочитанным с мужем !
Веру не докажешь это можно только почувствовать. Молитесь за него, со временем он потянется за вами.
ни как, он сам должен к этому придти, веру нельзя доказать или внушить
Константин
молитесь за него, ходатайствуйте за него. И ОН коснется его сердца
Р О
Даже если очень захотеть все равно не доказать существование бога.
Tanja Schwabauer
Как найдете доказательства - дайте знать.
Невозможно, ведь он по ходу разумный человек, а не слабый духом, жаждущий кого то кто будет направлять и на кого можно скинуть груз выбора. Скорее он вас переубедит, если ваш разум еще не до конца сломлен "верой".
Лев Лукин
Если вы сомневаетесь - вы идёте неверной дорогой. Может вам лучше изучить другие Писания и учения. а муж рад - потому что для него это экзотика скорей всего не более того.
No Name !