Религия, вера

Я верю, что Бог существует. Атеисты, докажите свою точку зрения

Можешь верить также в Кощея Бессмертного, Змея Горыныча и зеленодохлого вымрепопика. Доказать несуществование этих сказочных персонажей невозможно. Так что лишь бы тебе было на здоровье...
Елена Пашова
Лучший ответ
То, что за тысячи лет так никому и не удалось доказать факт существования личности "Бог" есть доказательство ее отсутствия.
Заец Денис
Да верьте, кто вам запрещает!
Каждый имеет право обманываться так, как он хочет...
Но чтобы вам что-то "доказать" вы должны иметь здравый смысл и логику, а, поскольку вы- человек религиозный, то у вас этого нет по определению.
Ну и какой смысл показывать слепому оттенки жёлтого или включать глухому "лунную сонату"?
Верьте себе на здоровье!
Tamta Kobakhidze
ваша вера не требует нашего доказательства, как и вашего!
Витя Руденко
ты утверждаешь, ты и доказывай
Моя точка зрения заключается в том,
что я вам ничего не должен.
А вот ваша убежденность и желание убеждать других
- повод требовать от вас аргументов.
А я не верю, следующий вопрос.
Angel Of Death
Ну, учитывая что религиозные направления приняли тот факт что Земля таки врящаеться вокруг Солнца лет через 500 это уже о многом говорит. (Правда то что небо не твердь, оно газообразно еще понять не могут верующие).
да и потом. беды еще верунов не закончились-скорее наоборот наука еще не раз будет "ломать" стереотипы верунов. А их немало
А мой 5ти летний сын верит в Деда Мороза и Бетмана) докажи ему что их не существует))
По сути ты такой же ребенок, вернее взрослый с детским, примитивным мышлением) тоже веришь в чудеса) Когда в чудеса и сказки верит ребенок, это нормально, это детство) Когда в чудеса верит взрослый, то это уже отсталость в развитии, инфантильность) Если повзрослеешь поймешь..)
Доказывать что-либо можно только разумным.
А не верующим зомби.
Осталось только определиться который из полутора тысяч богов, придуманных людьми, существует.
Kazuko Nudzuki
ну я не атеист, но глупо как-то так требовать доказательств вашей веры от атеистов))
Vladimir Bezolyuk
Ну если по твоей манере вызов делать, то должен выглядеть вот так мой док: Я знаю, что бог не существует. Веруны, докажите свою точку зрения
Liliya Fedyurina
Началось.
Если верить разным богословам,
То почти любое божество
Не благоволит к тупоголовым
особям, не верящим в Него.

В Бога не уверовавшим гадам
Делались намеки с давних пор –
То над их башкой расщепят атом,
То иной постигнет страшный мор.

Это, ну, как если б я, к примеру,
Был обижен, скажем, муравьем,
Не принявшим тезиса на веру
О существовании моем.

И за то, что он-де суетится
И не замечает, мол, Меня,
Я бы кипяток, начав сердиться,
В муравейник лил день ото дня.

Дескать, я, такой большой, над вами
все стою, а вам и невдомек.
Я, мол, долго убеждал словами,
А теперь – внимание – намек!..

Нет, когда бы Богом я родился,
Цельность мироздания храня,
Я бы откровенно оскорбился
Верою в подобного Меня.

Так что, если я поверю в Бога
С целью избежать посмертных мук,
То боюсь, что выглядеть убого
Стану перед Ним, напротив, вдруг.

Он же скажет с горьким сожаленьем
(Кстати, обоснованным вполне):
"Как ты мог такое представленье
Да сформировать-то обо Мне?!

Я же добрый, сотканный из кружев!
Да ты просто спятил, охренев!.." –
И испепелит меня, обрушив
Очень даже праведный свой гнев.

Вот я и боюсь вторгаться в сферу,
Где в игру вступает божество.
Было б глупо пострадать за веру
От объекта веры самого.
тот кто верит не тролит атеистов и ему никакие доказательства не нужны.. он ВЕРИТ.
Genagena Japarov
молодец... ты на правильном пути
Я не верю, а знаю, что существует вселенная энергия. Верят в религию и не только. Вера полезна сама по себе для человека.
Точка зрения такова, что всё в мире - это материя. Всё это лишь био-химические или физические процессы. Если вы думаете что у вас есть душа, что вы особенный и что у вас свои чувства, то вы заблуждаетесь. Это всего лишь процессы в вашем мозге. А бог.. Это что-то сверх нормального мышления. Вы же не верите в сказки. Если автор скажет что он на самом деле писал про правду вы не поверите, но вы верите в то, что вам вливают с детства и даже не задумываетесь. У каждого есть свой мозг, которым ТЫ должен думать и САМ понимать.
Атеистам нечего доказывать, для них все уже доказано или доказывается наукой.
Nikita Bibaev
Игорь Сергиенко наука не доказала.. что БОГА НЕТ! Только подписалась в своем бессилии.
Я сам атеист. Но я знаю что религия полезна для общества, и поэтому доказывать ничего не буду. Верь в Бога если тебе это помогает.
Атеисты верят, что Бога нет
OK
Olga Kalabina