"А разве не безнравственна сама идея христианского рая и ада, где одним уготовано вечное блаженство, а другим — вечное горение в геенне огненной? <...> Я думаю, человек стоит на неизмеримо высшей духовной ступени, когда он живет достойно из внутреннего побуждения быть таковым, не ожидая за это воздаяния."
Я в ад не верю, по крайней мере в тот что описывается в книжках и фильмах уж точно. Я вижу всё это несколько по другому. Но наверное не буду разглагольствовать.
Религия, вера
Ад существует? Докажите свою точку зрения. Мне срочно очень надо!
и не один. у меня есть все основания доверять мнению Будды об этом https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака
По Библии существует и будет брошен в озеро огненное.
даже на этой планете есть уголки рая и ада, а во вселенной тем более.
ад - это объективное восприятие реальности. таков недостаток атеизма. рай - это наркоманское восприятие верунов. доказывать особо нечего, еще Ленин говорил что религия это опиум для народа.
Русскому православию тысяча лет.
Оно есть вера в Бога, дьявола и ад.
Чего тебе еще надо?
Оно есть вера в Бога, дьявола и ад.
Чего тебе еще надо?
На экзамене по химии в Университете Торонто был поставлен следующий
вопрос: является ли Ад экзотермической системой (выделяющей тепло), или эндотермической системой (поглощающей тепло)? Студенты должны были ответить, исходя из своих верований об Аде, и используя закон Бойля: газ охлаждается, расширяясь, и нагревается, сжимаясь. Единственный студент, получивший пятерку написал следующее: "Во-первых, мы должны выяснить, как меняется масса Ада с течением времени. Поэтому мы должны узнать, с какой интенсивностью Ад наполняется душами, и с какой интенсивностью они его покидают. Мы должны учитывать, что однажды попав в Ад, душа уже никогда его не покинет. Для того, чтобы понять, сколько душ попадает в Ад, давайте изучим, как к этому относятся различные религии. Большинство из них утверждают, что если вы придерживаетесь иного вероисповедания вы
обязательно попадете в Ад. Так как религий больше, чем одна, и так как
люди обычно придерживаются только одной религии, мы можем утверждать, что все души попадают в Ад. При сохранении существующих уровней рождения и смертности, можно утверждать, что количество душ в Аду увеличивается экспоненциально. Теперь рассмотрим темпы роста объема Ада, так как при сохранении постоянной температуры и давления, объем Ада должен увеличиваться пропорционально количеству попавших в него душ. Существуют две возможности: 1. Если темп расширения Ада будет медленнее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду будут повышаться до тех пор, пока он не взорвется. 2. Если темп расширения Ада будет быстрее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду будут уменьшаться, до тех пор, пока он не замерзнет. Если мы примем за аксиому утверждение, которое выразила в отношении меня Тереза, когда я был на первом курсе, что «Ад замерзнет прежде, чем я с тобой пересплю» (Hell will freeze before I have sex with you), а также принимая во внимание тот факт, что я спал с ней прошлой ночью, наиболее верным представляется вариант #2.
Следовательно, Ад уже замерз и является эндотермической системой. Так как Ад уже замерз, он не может принимать души дальше, следовательно, Ад прекратил свою деятельность... Рай остался единственным подтверждением существования Высших Сил, что объясняет, почему прошлой ночью Тереза все время кричала «О Боже, о Боже! ».
P.S. Кстати, согласно этой теории Ад больше не принимает, следовательно, мы все попадем в Рай!
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откр. 20:14)
По Библии - ад есть.
(Откр. 20:14)
По Библии - ад есть.
По пастафарианскому учению в аду как и в раю есть и пивной вулкан и фабрика стриптиза.
Но пиво протухшее а стриптизёрши больны нехорошими болезнями.
Vladimir Mustang
И уродливые, как план Путина.
после смерти узнаешь
Ад существует, просто доказательства явные будут даны вам на том свете
Ад. если совсем упростить для человеческого понимания - это состояние ума, конкретней - состояние охваченного гневом ума.
Каждый, кому знаком собственный (или, что доказательней, чужой) гнев может убедиться в существовании ада на собственном опыте.
Да. Этот мир и есть ад, ибо он принадлежит Дьяволу. Ад - это место, где нет любви. В этой жизни ты УЖЕ в аду, так что не о чем тебе беспокоиться)
Уже не существует. Исходя из учения о том, что Христос, сойдя во ад, умертвил смерть и уничтожил (разрушил) ад.
Библия говорит что ад есть.
Однако Библия его описывает совсем по другому, не так как его представляет подавляющее количество людей.
Поэтому библейский ад есть, а того ада который представляют себе люди, этого ада нет.
Почему срочно?) помирать уже что ли собрались?)
Ад существует. Это посмертное состояние сознания.
Когда мы умираем, то лишаемся тела, органов чувств и головного мозга.
Поэтому, после смерти для нас всё исчезает - внешний мир, память о событиях прошедшей жизни, вся накопленная в течение жизни информация.
Остаются только впечатления о событиях прошлой жизни, эмоции и отпечатки всех прижизненных желаний и действий.
И мы остаемся со всеми этими отпечатками наедине, и отвлечься от них уже не на что. Это и может стать адом, если отпечатки, оставшиеся после жизни, злые.
Отпечатки эмоций и впечатлений прошедшей жизни, остающиеся в сознании, называются кармическими отпечатками.
Ад это не место мучений как принято считать, ад это могила, Адам (Ад -ам) первый человек был сотворено из праха земного (земли), после согрешения обратно вернулся в прах, т. е в землю
Ад это общество живущее в эгоизме, где в погоне за личной выгодой люди ненавидят друг друга и готовы убивать ради материальных благ, поэтому Ад люди устраивают сами себе причем здесь и сейчас
1. Доказательств существования ада нет.
2. Нельзя доказать отсутсвие чего-либо. (только существование)
Следствие: ада нет.
Я думаю нет ни рая ни ада.
Илья!
По аве видно, ты анимушник, так вот! ты должен знать, что ад есть! ибо Мао жил там
Екатерина Любимова
Год назад был анимушником
Если ада нет то куда попадают после смерти школьники в интернете?