Религия, вера

И кто создал бога? Ответ "был всегда" - должен быть обоснован. Сможете доказать свою точку зрения?

Бога создал тот, кому выгодно лишить человека ответственности за свою жизнь, а если чел лишает себя этой ответственности, то автоматически разрешает использовать и все остальное чем он обладает, а он обладает огромным потенциалом, не говоря уже о звездных жизнях.
Анюта Пахомова
Лучший ответ
памятник Богу - мириады и мириады Вселенных-Галактик...
Никто. Был, есть и будет всегда, так как считается Творцом Вселенной, Неизменяемым, Безначальным и Безконечным, Вечным. Понять это 100% не получается, так как мы не видим аналогов этому в жизни. Но Он считается выше мира, сверхсуществом, Его Творцом, Создателем, вне времени и пространства.
Кто создал материю? Или она была всегдаю Можете доказать?

Также можете доказать муравью, что лично Вы существуете?
это обосновать не п0лучится.. .
Только совами из Библии и Корана, а этого людям мало..
Бога создали люди В СВОЁМ собственном воображении - ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ

:^)
Мы здесь на земле самые елементарные на первый взляд вещи не можем понять.. . а вы здесь такие вопросы задаете )) Терпение, всё рано или поздно узнаете. Если Бога кто то создал Он бы не назывался БОГОМ. Ето здесь у нас есть пространство и время .. там его нету. Бог ВНЕ времени и поетому Он вечен.
У вас есть дома кошка или собачка? Но, если нет, то возьмите у соседей или знакомых какое-нибудь живое существо и посадите перед собой. Ну, а теперь попытайтесь объяснить ему, откуда вы произошли. Если у вас не получится, то это еще не доказывает, что вы не от куда или что вы не существуете. Это только доказывает, что их мозгов не хватает на то, чтобы понять сам процесс размножения у людей, как он происходит. Так зачем Богу объяснять людям откуда Он появился, если все равно человеческих мозгов не хватит, чтобы разобраться. Просто время потратит.
Тут люди на Земле самые Элементарные слова не знают как правильно написать...
Конечно! Без проблем!! ! Но, если бы БОГ хотел, мы бы об этом первые узнали... темнит - сволочь. а может быть стесняется?!..