Бог -это некая субстанция, состоящая из бесконечно многих атрибутов, из которых каждый выражает вечную и бесконечную сущность.
Бог это- сущность абсолютно бесконечная( во всем), т. е. субстанция обладающая бесконечным врменем и умом, не нуждающаяся ни в чем для своего существования. Бог не личность.
Дух божий обозначается словами «руах Элохим», или «руах Яхве». Слово «руах» истолковывается богословами как «дух». А на самом деле оно означает «ветер». «Руах Яхве нишба бой» (Исайя, глава 40, стих 7) означает: «Ветер Яхве веет на него»; «руах Элохим мрахепет ал пней хамаим» («Бытие», глава 1, стих 2) означает: "Ветер божий проносился над водою"
Религия, вера
Бог - это ...что? см. внутри мой взгляд, напиши свой. PS точку зрения не надо.
Бог это вселенная.
И все-же это Личность, хоть и не материальная.
Ваша точка зрения - банальный буддизм.
Бог это механизм снятия ответственности и порабощения вашей божественной души низведение её до раба.
Анна Акимова
не бог, а религия ...и согласна
и у БОГА есть свой БОГ - всё относительно ...
= )) .. на Мой Взгляд = 7 миллиардов людей.. за 2000 с лишним лет НЕ мОгущих найти Одного!!!! = как минимум ИДИОТЫ!!..
Это такой литературный герой. Довольно бездарно и скучно придуманный, надо сказать.
А почему не верить тому как Бог себя позиционирует в библии?
Анна Акимова
ибо Библию по факсу с неба не скинули
ну конечно, а не могущие опровергнуть это нобелевские лауреаты по философии
Это называется квантовое поле. )))
Он не "ЧТО", а "КТО". Когда я говорю - "кто", имею ввиду, его одушевленность.
А все кто считают, что он - личность, подвержены сектантству. В харизматических сектах это понятие быстро и легко подменяют. Указывая, например, вот он "иегова", или "сёко асохара" и т. д. В том смысле, что он "надличностен"
Для меня его зовут Христос.
Анна Акимова
я вот два фильма посмотрела о книге " Иисус Христос языческий Бог",
http://apocalypse-2012.com/apocrypha/tom-harpur.html
а еще Найтович " потаенные 17 лет Иисуса Христа"
а еще Размышление Платона о Боге. Бенедикт Спиноза о Боге и душе.
и вот с вами не соглашусь что Бог есть Христос
ну что же если неоставлять внутри себя даже капельки бога. . я зделал так ..
Анна Акимова
Душа человека есть проводник к духу Бога, каждый сам должен найти у себя этот путь
Бог - это прежде всего КТО. И только с принятием этого можно говорить о других Свойствах Творца.
Анна Акимова
для тех ко на бронепоезде повторяю, Бог не личность. он не кто, он нечто
Через "бога" человек находит веру в себя.
Бог - личность, не он и не она, бесполое, высшее существо, бесконечен и вечен, Ему подвластно всё
А никто никогда не пробовал представить Бога, как собственного родного отца, только всемогущего и переполненного любовью к Вам? Интересна была бы реакция Вашего отца, если бы на вопрос "А кто Ваш отец? " вы громогласно заявили, что он - некая бесконечная субстанция.
Анна Акимова
мой Бог и мой отец в разных плоскостях, и сравнению не подлежат, как космос и земля. но вам не стоит тужиться в осмыслении написаного.
Бог есть любовь. Он личность. Он Отец. Совершенный. Любящий. Всемогущий .Он все знает о нас. потому. что мы Его творение. ((ОЛн есть Тот. который восседает над кругом земли . и живущие на ней---как саранча...) ) Исайя40:22
Анна Акимова
восседает над кругом земли, а это где круг земли? и на чем восседает? и сидит на чем, на попе, т.е. как он выглядит? и вот он нас создал и ему нечем больше заняться, как только за нами смотреть? как часто вы смотрите за саранчей, и как интересно?
просвятите о мудрая из мудрых.
можете опустить разъяснение бог есть любовь, любовь не личность, спору нет.
просвятите о мудрая из мудрых.